фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Чиним наушники самостоятельно
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Чиним наушники самостоятельно

|22-08-2015, 10:11| Просмотров: 1302

Чиним наушники самостоятельно

 

Ежедневное использование наушников – обычное дело для каждого современного человека. Они сопровождают нас во всех общественных местах, создавая чувство уединенности и зону комфорта. Именно поэтому поломка наушников всегда неожиданна и неприятна.

В чем причина поломок?

Ценители музыки должны понимать, что первоклассную гарнитуру не продают по скидке в подземных переходах. Качественные наушники Beats Pro можно приобрести лишь у официальных дилеров компании. Срок их эксплуатации составляет примерно пять лет.

Даже лучшие аксессуары могут ломаться, и чтобы реабилитировать их необходимо узнать, в чем истинная причина. Необходимо знать типичные симптомы поломки:

 

      1. Звук стал периодически исчезать/ исходит лишь с одной стороны
      2. Из наушников слышны хрипы, дребезжание или звук очень тихий

 

В первом случае можно смело говорить о том, что провод наушников стал неисправным. Внимательно осмотрите штекер: если он хорошо входит в гнездо, стоит пристально изучить провод, сгибая его во время прослушивания. Вы услышите, когда в одном из мест пропадет звучание – это означает, что вам удалось найти проблему. Чтобы ее ликвидировать, достаточно лишь отрезать провод кусачками, зачистить и соединить заново.  Если же в вашей гарнитуре полностью исчез звук, можно сделать вывод, что произошел полный разрыв линии. Как правило, это происходит вблизи джека.

Стоит знать, что сайт officialbeats предоставляет покупателям возможность обзавестись новыми наушниками или колонками beats pill со сменным проводом. Решение действительно гениальное, ведь оно позволяет менять лишь одну, вышедшую из строя деталь, а не покупать новый гаджет. 

Замена штекера – дело не хитрое

Иногда причиной поломки становится слабый штекер. Не стоит нервничать по этому поводу, так как эту деталь можно найти и купить во всех магазинах радиотехники. Вы также можете позаимствовать этот элемент в других наушниках и использовать в ходе ремонта.  Так же, как и в первом случае, нужно будет спаять провода (их также можно скрутить, но это очень ненадежно). После этого место соединения необходимо заизолировать, например, скотчем.  

У наушников сломался динамик

Самостоятельно чинить наушники можно лишь в том случае, если поврежден провод. Если же из строя вышел динамик – придется приобретать новую гарнитуру. Не забывайте, что, если вы купили наушники недавно и они на гарантии, вы можете обратиться в магазин и заменить некачественную продукцию другой.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Чиним наушники самостоятельно

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017