фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Apple собирается купить Foursquare?
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Apple собирается купить Foursquare?

|26-08-2015, 23:28| Просмотров: 986

Apple собирается купить Foursquare?

 

Именно к такому выводу пришли некоторые пользователи-фолловеры таких ключевых фигур, как Эдди Кью, занимающий пост старшего вице-президента Apple, и Деннис Кроули, CEO компании Foursquare, которые одновременно отметили на карте одну и ту же точку — штаб-квартиру Apple. Достаточно быстро любопытные пользователи связали эти два факта воедино и предположили, что речь шла о совместном совещании, на котором обсуждалось будущее сотрудничество компаний.

 

Уже сейчас сервисы Foursquare производят более чем положительное впечатление, а недавний инцидент с австралийскими полицейскими доказывает, что пора менять поставщика картографии для своей мобильной системы. Пока неизвестно, о чем именно шла речь на этой встрече и была ли она, однако слухи о том, что Apple может купить Foursquare ходят уже давно.

 

Единственное препятствие в этом — довольно высокая цена. 700-800 миллионов за своеобразную социальную сеть, насчитывающую более 25 миллионов активных пользователей. Конец года — не слишком подходящее время для таких дорогих покупок, поэтому, возможно, пока речь идет только об углубленной интеграции сервисов Foursquare в новую версию iOS — ведь Эдди Кью отвечает за интернет-сервисы для мобильной операционной системы Apple.

 

В принципе, интеграция сторонних сервисов уже использовалась Apple — Yelp входит в состав помощника Siri. Компаниям остается только договориться о цене. Установка сторонних сервисов может стать отличным шагом для развития новых отношений с компаниями-поставщиками интересных сервисов вроде Foursquare и применения их технологий в своих разработках.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Apple собирается купить Foursquare?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017