фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » 3G в Украине: ситуация на сегодня
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

3G в Украине: ситуация на сегодня

|8-09-2015, 07:30| Просмотров: 1309

3G в Украине: ситуация на сегодня

 

3G в Украине: ситуация на сегодня

Появление 3G было анонсировано несколько месяцев тому назад. Поклонники интернета, «летающего» на высоких скоростях, очень быстро заинтересовались подобным предложением – и стали ждать намеченного часа. Сегодня среди украинских операторов предложить использование 3G своим абонентам готовы:

      • Интертелеком
      • PeopleNet
      • Тримоб
      • МТС
      • Киевстар
      • Лайф

Никаких сюрпризов: украинский 3G – это новое предложение от «большой тройки» мобильных операторов и операторов, работающих посредством поддержки стандарта CDMA. Тарифы от Лайф, МТС и Киевстар очень похожи. Средняя абонентская плата варьируется в районе ста гривен за 2 500 мегабайт траффика.  А вот тарифы Интертелеком, PeopleNet и Тримоб позволяют за доступную плату пользоваться ощутимо большим объемом траффика (25 000 -27 000 мегабайт в месяц). Ознакомиться с оборудованием, которое работает на максимальной скорости 3G интернета (до 14.7 Мбит\сек) Вы сможете по этой ссылке: 3g роутеры. Также на этом сайте Вы сможете посмотреть актуальные тарифные пакеты мобильного интернета.

 

Самые сложные и запутанные тарифные условия сегодня предлагает своим абонентам оператор МТС. Условия пользования подобной услугой официально МТС еще не огласил, если не считать 3G, который предоставляется в торговых центрах. Тем не менее, пользователям предлагается подключить один из трех тарифов, подразумевающих наличие 3G интернета. Покрытие от МТС пока еще сложно назвать хорошим: оно есть в большинстве областных центров, а также в некоторых других крупных городах. По сути, 3G от МТС – это 3G от «Тримоб» в роуминге. Малопонятная система, но факт остается фактом: если вы житель крупного населенного пункта,  то есть все шансы пользоваться 3G от МТС. Но не стоит забывать об одном неприятном сюрпризе от этого оператора: после того, как вы используете 2500 мегабайт траффика, скорость будет ограничена до 150 Кбит/с.

 

Условия пользования 3G от Лайф и Киевстар сегодня, во многом, схожи. Во-первых, это касается географии покрытия. Изначально оба оператора предоставляли 3G интернет всего в трех регионах: в Киевской, Львовской и Одесской области. Стоимость пользования подобной услугой зависит от того, где находится в данный момент абонент. Дешевле всего наслаждаться высокой скоростью работы мобильного интернета  в Одессе, дороже – в Киеве. За последний месяц появился 3G и в других регионах: повезло большинству областей Правобережья, кроме Кировоградской, Житомирской и Черновицкой.  По ту сторону реки Днепр 3G сегодня есть только в Днепропетровской области и Полтавской. В защиту этих мобильных операторов стоит сказать, что сеть очень активно развивается.

 

Качественно другой 3G – это 3G от CDMA-операторов. Если «большая тройка» (Лайф, МТС и Киевстар) пока еще только прилагает все возможные усилия, чтобы интернет можно было назвать действительно качественным и доступным в каждом регионе Украины, то PeopleNet и Интертелеком уже давно могут похвастать хорошим покрытием. Сегодня 3G от Интертелеком есть на 81% территории нашего государства. При этом хорошо «ловит» интернет даже в предгорных регионах Карпат и в зоне проведения АТО. Что немало важно, именно Интертелеком предлагает самый «быстрый» мобильный интернет в Украине – скорость может достигать 14,7 Кбит/с. И это не только в крупных городах, но и в поселках городского типа,  в сельской местности. Отметим и большой объем траффика – 25 000 Мб в месяц.

 

У PeopleNet своя «фишка». Скорость от этого оператора, конечно, намного ниже, чем у Интертелеком, но именно PeopleNet идеально подходит для того чтобы платить только за те дни, когда вы действительно пользуетесь интернетом. Подневная оплата идеально подходит для абонентов, которым интернет нужен не каждый день, а ситуативно: в командировках, в путешествиях и так далее. 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации 3G в Украине: ситуация на сегодня

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017