фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

iOS и Android — дуополия

|16-09-2015, 21:34| Просмотров: 787

iOS и Android — дуополия

 

Исследование мобильного рынка, проведенное в конце прошлого квартала агентством СomScore, позволяет более-менее явно составить картину творящегося на внутреннем рынке США праздника двух производителей. Речь идет о компании Samsung и Apple. С лета их доля в общей массе продаваемых смартфонов выросла незначительно, однако показатели 26,9 и 18,5 у корейцев и купертиновцев соответственно позволяют говорить об этих компаниях как о законодателях моды на рынке мобильных устройств.

 

Между тем, у других компаний дела идут несколько хуже — упала доля продаж LG, Motorola, HTC и других производителей. Виной тому низкая оперативность выхода новых устройств, не самые лучшие маркетинговые решения. В общем и целом эти компании сейчас находятся в положении догоняющих, и, пока у них не будет сильного козыря против Apple и Samsung, положение навряд ли изменится.

 

Если говорить об операционных системах, используемых в устройствах, абсолютное лидерство принадлежит Google Android и различным модификациям на его основе. Доля этой ОС составляет 53,7%. Второе место у iOS — 35%, что тоже впечатляет, учитывая долю продаваемых устройств. RIM с BlackBerry OS, Nokia с Symbian и Microsoft со своей Windows Phone плетутся в конце списка и теряют свои показатели — этим компаниям стоит подумать о будущем своих ОС.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации iOS и Android — дуополия

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017