фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Kodak распродает патенты
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Kodak распродает патенты

|14-11-2015, 10:35| Просмотров: 1061

Kodak распродает патенты

 

Автоматический тонометр - незаменимая вещь, особенно для людей пожилого возраста. Посмотрите на тонометры цены в магазине HealthPoint и вы убедитесь, что дешевле вы нигде не купите. В ассортименте магазина "Точка Здоровья" представлены тонометры только от ведущих производителей. Желательно выбрать тонометр, который запоминает предыдущие результаты замеров, так вы сможете вести статистику изменений давления.

 

Планируемое объединение компаний Apple и Google в деле покупки акций компании Kodak сорвалось — желающих приобщиться к интеллектуальной собственности компании оказалось значительно больше. Поэтому был организован аукцион, в котором приняли участие ведущие производители телефонов, планшетов и других устройств, где патенты Kodak могли бы пригодиться. Однако результаты торгов оказались весьма интересными — два консорциума и несколько независимых компаний получили доступ к патентам на равных правах.

 

В первую группу вошли компании Apple, Microsoft и Intellectual Ventures. Во вторую вошло большее количество игроков - HTC, Google, RPX Corporation и LG. Независимо от других выступили еще пять компаний - Facebook, Samsung, RIM, Adobe и Amazon. Всего за патенты было выложено 525 миллионов долларов, и теперь все 12 участников торгов получат доступ к патентам.

 

Между тем, изначально Kodak запрашивала за весь патентный портфель 2,6 миллиарда долларов, при оценочной стоимости в 260 миллионов. С учетом требования кредиторов, продажа не могла состояться за сумму меньше полумиллиона долларов, таким образом, компании удалось выручить за свою интеллектуальную собственность вдвое больше реальной стоимости и соблюсти все формальности.

 

Можно предполагать, что основные патенты Kodak в ближайшее время будут реализованы компаниями-конкурентами в новых устройствах.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Kodak распродает патенты

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017