фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » В оболочке Galaxy обнаружена ошибка
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

В оболочке Galaxy обнаружена ошибка

|22-02-2016, 15:45| Просмотров: 968

В оболочке Galaxy обнаружена ошибка

 

Буквально пару недель назад все тематические ресурсы писали о том, что найдена ошибка в прошивке iOS, позволяющая получить физический доступ к последним звонкам и списку контактов телефона, заблокированного при помощи пин-кода. Достаточно быстро уязвимость была закрыта, однако шум от этого события слышен до сих пор. Теперь же найдена практически аналогичная ошибка у конкурентов — у корейской компании Samsung.

 

Однако говорить о схожести ошибок преждевременно — во-первых, масштаб совершенно другой, во-вторых, судя по всему, данная ошибка известна достаточно давно, просто в связи с обнаружением нарушения безопасности о ней вспомнили и опубликовали информацию. Например, можно без ввода пин-кода получить полный доступ к аппарату. Чтобы сделать это, необходимо в режиме запроса пин-кода нажать на «Экстренный вызов», выбрать «Экстренные контакты», нажать на Home, после чего быстро нажать на кнопку блокировки два раза.

 

Приведенная комбинация больше напоминает «закладку» в оболочке производства Samsung — например, это позволит сервисным инженерам Samsung без проблем добывать информацию из телефонов забывчивых пользователей. Для того, чтобы выполнить операцию по разблокировке, понадобится несколько дней тренировки, однако теперь, забыв пин-код, можно не паниковать, а разблокировать его самостоятельно. Однако, конечно, о штатном способе аппарата, в котором хранится что-то действительно важное, лучше забыть — так оно безопаснее.

 

Гораздо больше повезло владельцам Xiaomi Mi4c. У смартфона Xiaomi Mi4c http://www.ru-mi.com/smartphones/xiaomimi4c/ нет уязвимостей с безопасностью, либо их еще не нашли. Так же смартфон имеет высокую производительность, что должно понравиться любителям игр, или тем кто любит занимать обработкой видео со смартфона.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации В оболочке Galaxy обнаружена ошибка

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017