фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Как правильно купить б/у iPhone: полезные советы.
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Как правильно купить б/у iPhone: полезные советы.

|16-06-2016, 18:22| Просмотров: 1052

 

В нынешнее время практически каждый современный человек желает обладать новеньким iPhone, однако не каждый может себе это позволить. Поэтому самым оптимальным вариантом в таком случае является приобретение поддержанного гаджета. Однако подходить к этому делу нужно очень внимательно и осторожно. Можно сэкономить до двухсот долларов и при этом получить устройство в хорошем состоянии, которое будет служить вам долгие годы, но можно и хорошенько попасть. Поэтому чтобы не попасться на мошенников, важно понимать, на что обращать внимание, покупая б/у товары в Самаре.

 

Как правило, каждый, кто берёт в руки поддержанный смартфон, в первую очередь, исследует его на предмет трещин, сколов и царапин. И не отыскав никаких внешних повреждений, делает вывод, что устройство в отличном состоянии. Но в случае, с iPhone, такой вывод может быть очень ошибочным. Следует учесть, что компания Apple не занимается выпуском запчастей для ремонта. Практически единственной возможностью установки оригинальных комплектующих является смартфон-донор. Поэтому сервисным центрам приходиться использовать детали китайского производства.

 

При осмотре корпуса следует убедиться, что порт зарядки и разъём для наушников имеют такой же цвет, что и сам аппарат. Там же расположен индикатор попадания воды, который становиться красным при контакте с ней. Обязательно обратите внимание на винтики возле разъёма зарядки. Если головки винтиков повреждённые, значит, был произведён внутренний ремонт, замена аккумулятора или крышки.

 

Также при осмотре б/у устройства следует убедиться в исправной работе сенсорного стекла. Для этого вам нужно зайти в главное меню и подержать палец на любой иконке пару секунд. Когда значки начнут дрожать, выберите один из них и небыстро проведите его по всему дисплею. Если он будет перемещаться без проблем - тачскрин работает исправно.

 

Если вы покупаете iPhone 4 или 4S, то для того чтобы проверить дисплей, надавите на него. Если уже при лёгком надавливании дисплей смартфона сильно «плывёт» - вероятней всего, его заменяли во время ремонта. Удостовериться в этом можно с помощью других зрительных признаков. К примеру, цвет кнопки «Домой» и цвет стекла вокруг неё должен быть идентичным.

Если вы хотите приобрести iPhone 3G/3GS, то вам следует учесть, что при замене тачскрина, как правило, резиновая прокладка деформируется, вследствие чего, обладает не эстетичным видом, плюс ко всему в дальнейшем под стеклом может скапливаться пыль.

 

После того, как вы закончите внешний осмотр, обязательно попросите у продавца коробочку от iPhone, чтобы сверить IMEI. Если IMEI с коробки совпадает с IMEI, который указан в настройках телефона – отлично, если нет - необходимо поинтересоваться причиной и задуматься. Также не забудьте проверить камеру, Bluetooth, Wi-Fi и 3G.

 

При покупке б/у iPhone следует обязательно проверить работу аудио кодека, который за счёт своей хрупкости, при падениях очень часто ломается. Воспроизведите звук различными способами, например, прослушайте мелодию на звонке и парочку песен в плеере. Если в одном случае звук присутствует, а в других нет - аудио кодек имеет повреждения. От покупки такого аппарата лучше отказаться.

 

Понаблюдайте за работой устройства. Если батарея слишком быстро разряжается, то это первый признак того, что имеются проблемы с аккумулятором или контроллером питания. Зачастую причиной таких неисправностей является использование некачественного зарядного устройства. Если же аппарат самопроизвольно перезагружается с периодичностью в пару минут, то, скорее всего это признак поломки процессора. 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Как правильно купить б/у iPhone: полезные советы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017