фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Как защитить свой планшет и смартфон от действий кибер-мошенников?
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Как защитить свой планшет и смартфон от действий кибер-мошенников?

|11-07-2016, 22:01| Просмотров: 982

Как защитить свой планшет и смартфон от действий кибер-мошенников?

 

Практический каждый из нас регулярно использует планшеты и смартфоны для выхода в интернет, поиска в Сети нужной информации, общения в соц.сетях, онлайн-покупок и т.д. Однако стоит помнить, что кибер-мошенники не дремлют. Они каждый день изобретают все новые способы обмана своих многочисленных жертв. Не хотите попасться на удочку злоумышленников – позаботьтесь о необходимых защитных мерах. Мы расскажем о самых новых способах кибер-обмана и о том, как с ними бороться.

 

Скрытый враг

Не так давно пользователи iPhone и iPad узнали, что их информационной безопасности грозит опасность. В ОС iOS9.3 была выявлена уязвимость. В связи с этим высока вероятность, что зараженные приложения будут установлены при помощи фишинга, то есть через распространение СМС-сообщений или электронным писем с вредоносными ссылками. Переходя по такой ссылке, пользователь собственноручно заражает свой гаджет.

 

Как с этим бороться?

Введения превентивных мер стоит начать с установки паролей на используемые устройства. Не стоит подключаться к открытым и непроверенным точкам доступа Wi-Fi. Именно через подобные Wi-Fi- точки некоторые мошенники собирают информацию о своих жертвах, выведывая даже пароли к онлайн-банкингу.

 

Маскировка на высшем уровне

А вот другой вид вредоносного ПО пытается буквально втереться в доверие пользователей, успешно маскируясь под известные приложения. Функционально практически неотличимые от оригинала, такие программы захватывают права администратора. Чтобы избавиться от них, приходится хорошенько постараться.

 

Как предотвратить возникновение подобной ситуации?

Эксперты советуют применять функции удаленного управления и резервного копирования данных на смартфоне, а также пускать в ход специальные приложения. Не хотите отдать свой гаджет во власть вредоносного ПО? Тогда лучше не скачивать приложения из непроверенных источников. Устанавливая новое ПО, не поленитесь изучить список запрашиваемых им разрешений. Ну, и в конце концов, не забывайте про специальные антивирусные программы. Решив, например, купить
ESET NOD32 или другие защитные системы, разработанные специально для платформ iOS и Android, вы можете забыть о вирусных атаках, фишинге, спаме и прочих происках кибер-мошенников.

 

Чем может быть опасна Siri

Оказывается, даже любимый многими владельцами iPhone и iPad голосовой помощник Siri способен стать оружием в руках кибер-мошенников. Злоумышленники могут взломать ваш гаджет, настроив радиосигналы таким образом, что даже на приличном расстоянии программа будет воспринимать их как голосовые программы владельца. Так система Siri способна действовать заодно с преступниками, отправляя без вашего ведома СМС-сообщения, загружая приложения или совершая звонки.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Как защитить свой планшет и смартфон от действий кибер-мошенников?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017