фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Что нового мы можем увидеть в Xiaomi Mi 5
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Что нового мы можем увидеть в Xiaomi Mi 5

|4-08-2016, 21:43| Просмотров: 956

Что нового мы можем увидеть в Xiaomi Mi 5

 

После анонса смартфона Xiaomi MI5 прошло около полутора лет, прежде чем аппарат был представлен публике. Произошло это в 2016 году на мероприятии MWC 2016. Сказать точно, хороший девайс или плохой – трудно, ведь мнения расходятся.

 

Уникален ли дизайн аппарата?

Аппарат выглядит очень элегантно, он тонкий, и в некой мере футуристично. Аппарат прямоугольной формы с закруглёнными краями выполнен в стекле и металле. Плавный переход стекла в металлическую рамку – свидетельство качественной работы дизайнеров. Аппарат, исходя из опросов простых людей, эргономичный, он комфортно лежит в руке. Девайс представлен в 3 расцветках: чёрной, золотистой и серебристой. Недостатком можно назвать покрытие на защитном стекле задней панели, оно быстро пачкается отпечатками. Но если приобрести микрофибровую салфетку, все загрязнения быстро и легко вытрутся. Примечательно, что защитное стекло не выступает над корпусом, оно плоское, отсутствуют зазоры между стеклом и корпусом.

 

Что нового мы можем увидеть в Xiaomi Mi 5 

 

Хорош ли экран у смартфона Xiaomi

Экран 5,15 дюймов типа IPS обладает разрешением 1920 Х1080. Защитное стекло Gorilla Glass 4 с жиростойким напылением прочное. Реалистичная цветопередача с небольшой перенасыщенностью, возможность температурной настройки, формата чтения, контрастности – вот основные особенности данного дисплея. Сенсор чувствительный, работает быстро и плавно.

 

Новые аксессуары для Xiaomi MI5

В числе важных дополнений – чехол и экранный протектор. В зависимости от того, какого формата будет чехол для смартфона Xiaomi Mi 5 , меняется степень защищённости аппарата. Накладка, книжка, флип, бампер или футляр – у каждого из этих типов есть свои приверженцы. Кроме того, можно заказать и те аксессуары, которые расширят перечень возможностей девайса: наушники и колонки, подставку и держатель, ЗУ, внешний аккумулятор, стилус, переходники и т.п. Забота о смартфоне в руках пользователя!

 

Что нового мы можем увидеть в Xiaomi Mi 5

 

Автономность гаджета

Аккумлятор ёмкостью 3000 мАч при средней нагрузке работает около суток. Имеется технология мгновенной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, от 0 до 100% аппарат заряжается за 80 минут. Есть трёхпрофильная функция энергосбережения: отключённый, стандартный и повышенный. ЗУ из набора с девайсом работает в режимах 5В/2.5А, 9В/2А 12В/1.5А.

 

Производительность – плюс или минус девайса?

При производстве девайса была выбрана платформа Snapdragon 820 (MSM8996) – четырехядерная SoC с ядрами Kryo и GPU Adreno 530, сделанная по техпроцессу 14 нм. Есть несколько модификаций MI5:


- Базовая (3 ГБ оперативки, 32 ГБ внутренней памяти и Snapdragon 820: 2 x 1,36 ГГц + 2 x 1,8 ГГц);
- Средняя (64 ГБ внутренней памяти, 3 ГБ оперативной, процессором 1,6 и 2,15 ГГц частотой);
- Старшая (128 и 4 ГБ памяти – внутренней и ОЗУ, ).


Устройство работает быстро и без сбоев, иногда возникают проблемы с нагревом. Шпионский смартфон, 
конечно, это не девайс агента 007, но в него встроен сканер отпечатков пальцев. Эта функция работает исправно, встроена в механическую клавишу «Домой». Небольшой размер кнопки влияет на работу этой функции, в 85% случаев отпечаток распознаётся, но бывают и неудачи.

 

Что нового мы можем увидеть в Xiaomi Mi 5

 

Какая камера у гаджета?

У смартфона 2 модуля камеры: фронтальная и основная, первая разрешением 4МП, широкоугольным восьмидесятиградусным объективом с f/2.0 светосилой, вторая – 16 МП, оптической системой стабилизации на 4 оси, двухтонной вспышкой, объективом из 6 линз f/2.0, для прочности оборудована сапфировым стеклом. Есть автоматический и ручной режим съёмки. В числе недостатков этого аппарата называют недочёты прошивки, а ещё отсутствие слота для карты MicroSD. Нравится ли вам этот девайс или нет – о вкусах не спорят, одно точно ясно – лучше приобрести на аппарат специальные аксессуары.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Что нового мы можем увидеть в Xiaomi Mi 5

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017