фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Какие цвета для сайта выбрать?
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Какие цвета для сайта выбрать?

|27-04-2017, 22:29| Просмотров: 561

Какие цвета для сайта выбрать?

 

Какие цвета для сайта соответствуют Вашей целевой аудитории?

 

Выбор цвета для сайта – дело ответственное. При правильном подходе посетители будут конвертироваться в подписчиков и постоянных читателей. И наоборот, если цвета для сайта подобраны не правильно, то Вы можете отпугнуть своего клиента. Ваш сайт должен быть приятен глазу конкретно Вашего целевого круга людей. Надеемся, Вы знаете, для кого Вы делаете сайт.

 

Не будем вдаваться в историю происхождения цветов и тому подобную «воду». Перейдем к конкретике.

 

В оформлении и разработке сайта лучше использовать не более двух-трех цветов, ну максимум четырех. Иначе уже начнет «пестрить» перед глазами. Не забывайте, что монитор компьютера отображает цвета гораздо ярче, чем они присутствуют в природе, как бы подсвечивая их. Именно поэтому наши глаза устают, когда мы долго работаем за компьютером. И именно поэтому нужно подумать о том, чтобы Вашим посетителям было приятно находиться на Вашем сайте.

 

Психология цветов, или какая цветовая гамма подойдет Вашему сайту:

 

Красный. Этот цвет очень агрессивный. Использовать его нужно очень осторожно, «успокаивая» сочетанием с другими цветами, например белым. Красный цвет разжигает аппетит в прямом и в переносном смысле. Красный – цвет страсти, азарта, опасности, решительности, энергичности, динамичности. Хорошо подойдет для сайтов он-лайн игр, молодежных сайтов, сайтов женской тематики, сайтов о бизнесе, эротических сайтов.

 

Оранжевый. Очень концентрированный цвет с широким спектром оттенков. Динамичный, целеустремленный, аппетитный. Хорошо сочетается с контрастными цветами – серым, шоколадно-коричневым и др. Отлично подойдет для спортивных, молодежных и кулинарных сайтов.

 

Желтый. Позитивный, радостный, летний, теплый, привлекающий внимание цвет. Подходит для развлекательных, детских и молодежных сайтов.

 

Зеленый. Цвет здоровья, спокойствия, гармонии, тепла. Очень универсальный цвет. Подойдет для детских сайтов, для сайтов о здоровье, природе, животных, рыбалке и т. п.

 

Голубой. Этот цвет символизирует умиротворение, спокойствие, чистоту, доверие. Этот цвет приятен к восприятию более 40% пользователей сети. Подходит для сайтов различных тематик – путешествия, личностный рост, здоровье.

 

Синий. Является символом вечности, глубины, безопасности, верности, стабильности. Подойдет для сайтов обучающей тематики, духовного развития, форумов, социальных проектов.

 

Фиолетовый. Мистический цвет. Лучше использовать в сочетании с другими цветами – синим, розовым или даже черным. Подходит для сайтов о том, что не познано до конца — тайне мира, космосе, астрологии, магии и для женских сайтов 

Розовый. Наивный, спокойный, безмятежный, жизнерадостный, нежный. Подойдет для сайтов женской и детской направленности.

 

Черный. Властный цвет, но в то же время символизирует скорбь. Этот цвет следует использовать очень осторожно, так как он «давит». Для каких сайтов он подойдет в качестве основоного? Ну, даже не знаю, может, для сайтов о потустороннем мире или рок-музыке…

 

Белый. Это цвет свободы, чистоты, правды. В качестве основного цвета он всегда смотрится скучно. Поэтому его разбавляют и дополняют любыми цветами, которые подходят по тематике. Присутствие белого цвета освежает и облегчает любой сайт.

 

Конечно, выбор цвета для сайта зависит только от Вас, но обязательно уделите внимание адаптивной верстке сайта, ведь уже 50% пользователей интернета постоянно сидят через мобильные устройства. Прислушайтесь к своей интуиции и подкрепите ее знаниями о психологии цвета. Представьте свой сайт и подумайте, понравится ли Вам на нем находиться?


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Какие цвета для сайта выбрать?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017