фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » iPhone 8 будет лучше, чем Galaxy S8
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

iPhone 8 будет лучше, чем Galaxy S8

|5-08-2017, 13:59| Просмотров: 1047

iPhone-8-vs-Samsung-Galaxy-S8

 

Несмотря на то, что множество тестов на скорость показало, что Galaxy S8 медленнее, чем iPhone 7 Plus, люди всё ещё восхищаются смартфоном Samsung, и тому есть причины: превосходный дисплей, великолепный дизайн и достойные характеристики. Но сохранится ли это восхищение после выхода iPhone 8? Давайте рассмотрим несколько причин, по которым смартфон Apple, выпущенный в десятилетний юбилей компании, мог бы склонить чашу весов в свою пользу.

 

iPhone 8 против Galaxy S8

 

Без сомнения, Galaxy S8 и S8 Plus на данный момент прочно держат пальму первенства среди смартфонов по части дизайна и характеристик. Но Apple, как полагают эксперты, не собирается стоять в стороне в этом году. В связи с тем, что в 2017 году исполнится 10 лет с момента выхода первого iPhone, есть предположение, что Apple выпустит нечто совершенно потрясающее. Проблема, однако, заключается в том, что эта компания не любит раскрывать информацию о своих новых продуктах раньше времени. Итак, абсолютно никакой официальной информации на данный момент нет. Хотя слухи, дошедшие до нас от внутренних, близких к Apple источников и их поставщиков, дают нам возможность предполагать, что iPhone 8 будет весьма впечатляющим устройством. Устройством с дизайном, как у Galaxy S8, но с более тонкой окантовкой, и сверхчётким OLED-дисплеем. Что касается даты выпуска, самым ранним сроком считается сентябрь, но согласно слухам, скорее всего, это будет октябрь или ноябрь. Это значит, что Apple располагает достаточным временем, чтобы разработать и выпустить такой iPhone 8, который станет достойным конкурентом для S8. Ниже перечислены аспекты, в которых, как мы считаем, iPhone 8 одержит победу.

 

Дополненная реальность

 

В то время как Samsung и другие компании сосредоточились на виртуальной реальности, слухи утверждают, что Apple уделяет больше внимания дополненной. Видимо, это поможет iPhone 8 отличиться от VR-смартфонов и позволит сосредоточиться на той аудитории, которая в полной мере оценила Pokemon Go. Такой подход имеет все шансы стать лучшей альтернативой виртуальной реальности для тех, кто не любит слишком «навязчивые» игр. Вместо того чтобы приклеиваться к своим смартфонам, пользователи iPhone 8 будут вставлять виртуальные объекты в реальный мир. Проблема же здесь заключается в том, что технология дополненной реальности на данный момент совместима с многими, если не со всеми, смартфонами. Конечно, требуется специальное приложение и технология, практически одинаковая для всех смартфонов. Итак, что же нужно будет сделать Apple, чтобы одержать на этом поле победу? Предложить пользователям дополненную реальность другого порядка и уровня, что-то такое, что нельзя будет скопировать в Galaxy S8.

 

Датчик отпечатков пальцев

 

Датчик отпечатков пальцев на Galaxy S8, конечно, весьма мощная технология; однако изначально было заявлено, что датчик будет находиться на дисплее. Почему в итоге его там не оказалось? Потому, что Samsung не умеет решать технические проблемы. Датчик пришлось поместить на обратной стороне смартфона, но самым большим недостатком этого стало конкретное расположение. С учетом того, что датчик находится рядом с камерой, пользователям, к сожалению, придется постоянно задевать камеру пальцами. Что касается подхода Apple, согласно слухам, компания и её партнеры решили проблему расположения датчика на дисплее. Это значит, что датчик, вероятнее всего, будет на экране и станет на нем новой функциональной областью. Такое первое в своем роде устройство будет содержать Touch ID и кнопки, реагирующие на прикосновения к экрану.

 

Беспроводная зарядка

 

Foxconn тестирует и производит модули беспроводной зарядки для iPhone 8. В конце прошлого год Nikkei Asian Review заявили, что именно этим компания и занимается. Цель состоит в том, чтобы iPhone мог заряжаться без подставки. Если эту технологию примут в мире, это будет означать, что, в отличие от Galaxy S8, снабжённого индуктивной зарядкой, юбилейный iPhone станет мировым лидером в области смартфонов.

 

Ёмкость батареи

 

Хотя у Samsung в прошлом были проблемы с батареями, Galaxy S8 выглядит вполне надежным устройством. В этом году компания решила не доверять тестирование партнерам, вместо этого она самостоятельно проводит радикально новое, жёсткое тестирование своих батарей. Значит, несмотря на то, что аккумуляторы S8 будут с меньшей емкостью, чем предполагалось, они будут держать заряд дольше благодаря уникальному менеджеру приложений. Что касается iPhone 8, согласно слухам, Apple собирается взять за основу великолепный аккумулятор iPhone 7 Plus, и увеличить его ёмкость путем добавления ещё одной ячейки. По-видимому, компания всерьез намеревается сделать первый в мире смартфон, способный в режиме разговора работать больше 12 часов.

 

Камера

 

К несчастью для будущих владельцев Galaxy S8 камера нового устройства немногим лучше, чем у старых моделей. По факту, даже прошлогодний iPhone 7 Plus с двойной камерой превосходит её.

 

iphone-7-plus-dual-camera-1

 

Это значит, что камера iPhone 8 однозначно превзойдет S8 как разрешением, так и оптической стабилизацией изображения с помощью второго объектива. Таким образом, качество фотографий и видео, сделанных с помощью iPhone 8, станет ещё выше. Помимо этого, существенно улучшатся возможности приближения и отдаления кадра. Также весьма выигрышными смотрятся изменения в съемке с низкой освещенностью. Как видим, несмотря на исключительные характеристики, новый смартфон Samsung уже заведомо проигрывает еще не вышедшему iPhone 8. Добавятся ли другие преимущества у будущего флагмана Apple — время покажет. Анонс iPhone 8 ожидается в сентябре, хотя есть утечки, что из-за технических проблем производство может быть отложено.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации iPhone 8 будет лучше, чем Galaxy S8

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017