фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Разработан прототип самовосстанавливающегося стекло для смартфонов
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Разработан прототип самовосстанавливающегося стекло для смартфонов

|19-12-2017, 15:00| Просмотров: 443

Разработано самовосстанавливающееся стекло для экрана смартфоновРазработано самовосстанавливающееся стекло для экрана смартфонов

 

Смартфоны - очень хрупкие устройства, особенно с переходом на сэндвичи из стекла и металла. К счастью, их детали могут быть заменены или отремонтированы, но это стоит определенной суммы денег в зависимости от модели смартфона. Одним из самых дорогих компонентов является экран, который обычно поставляется со стеклом поверх фактической панели дисплея. Стекло может противостоять царапинам, но оно может разбиться или треснуть. Стекло, разработанное в Токийском университете, также может разбиться, но оно имеет дополнительные возможности, которые недоступны другим видам стекла. Оно может восстанавливать трещины при комнатной температуре и при небольшом давлении.

 

Данное стекло, помещенное в смартфон, может устранять трещины, если приложить края лопнувшего стекла друг к другу, что является лучшей альтернативой ремонту за несколько сотен долларов. Новый тип стекла, сделанный из полиэфир-тиомочевины, может предложить такую возможность всем пользователям при условии, что оно будет принято производителями смартфонов.

 

Подобно некоторым из величайших открытий в науке, это самовосстанавливающееся стекло было открыто случайно. Студент-аспирант Ю. Янагисава наткнулся на уникальные свойства, когда он пытался использовать полимер в качестве нового типа клея. Вместо этого материал стал похож на клейкую поверхность.

 

Если стекло треснет или будет разбито, края двух частей все еще будут прилипать друг к другу. Пользователь может прижать края вручную в течение 30 секунд при комнатной температуре в 21 градус по Цельсию, что приведет к восстановлению целостности стекла. Через пару часов материал вернется к своему первоначальному состоянию.

 

Ранее были попытки разработать самовосстанавливающееся стекло, но это первый раз, когда для этого не требуется применения интенсивного тепла. Если данный материал станет коммерчески доступным, это может помочь повысить долговечность смартфонов. Другой вопрос заключается в том, насколько это невыгодно производителям смартфонов и аксессуаров к ним.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Разработан прототип самовосстанавливающегося стекло для смартфонов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017