фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Новая версия Android заблокирует приложениям свободный доступ к камере
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Новая версия Android заблокирует приложениям свободный доступ к камере

|25-02-2018, 11:22| Просмотров: 366

Новая версия Android заблокирует приложениям свободный доступ к камере

 

Следующая версия Android, которая скорее всего выйдет под "P"-литерой, перекроет доступ к камерам фото приложениям, работающим в фоновом режиме. Данная мера поможет запретить разработчикам смотреть за пользователями.

 

Как указывает программный код, найденный в проекте Android Source Project, новое приложение для Андроид будет применяться к идентификатору для опознавания внешнего пользователя, который присваивается приложению на сайте после установки. Далее, как только приложение становится неактивным (если устройство переходит в энергосберегающий режим/пользователь переключается на программу), система блокирует доступ к камере.

Таким образом, в новой версии Android приложения могут делать фото и записывать видео, только если они открыты на экране. И в то же время данные изменения могут влиять на программы, которым нужно иногда вести скрытую фотосъемку. Возможно, как сообщает DA Developers, пользователи смогут добавлять приложения в свой белый список.

 

Возможность программных приложений незаконно подсматривать за пользователям на самом деле вызывает серьезную обеспокоенность. В отличие от пк или ноутбуков, на смартфонах не предусмотрена зеленая лампа-индикатор, указывающая, что камера включена или активно используется.

 

О новом релизе Google пока мало известно

Предположительно, Android расширит интеграцию программы с "Ассистентами Google", а ее интерфейс адаптируют для смартфонов характерной iPhone "бровью". Публичный анонс ожидается в мае.

 

Специалисты восприняли опасения серьёзно. Они смогли выяснить, что популярные компании прибегали к данным методам через предыдущие версии программы, в связи с чем, в следующей версии операционной системы Андроид прописана блокировка программных приложений в режиме работы фотокамеры, включая создание фото через фоторедакторы.

 

Технические пользователи-«параноики», которые искренне считают, что гаджет самостоятельно сможет наблюдать за ними и делать фотоснимки, передавая кому-то информацию, теперь испытают облегчение. Со слов разработчиков компании Android, в ПО будет стоять алгоритм, который заблокирует полноценный доступ к камере.

 

Следующая версия Android позволит не волноваться, что злоумышленники будут тайно делать фотографии пользователей. Android заблокирует приложениям свободный доступ к камере. В предыдущих версиях утилиты могли самостоятельно пользоваться камерой, находясь в постоянном фоновом режиме работы. Для этого им не нужно было даже спрашивать разрешения и каким-либо другим способом сообщать о себе. Съемку можно было проводить при заблокированном экране.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Новая версия Android заблокирует приложениям свободный доступ к камере

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017