фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Анонс OnePlus 6

|17-05-2018, 15:46| Просмотров: 516

Анонс OnePlus 6

 

Как же долго ждали очередное творение, и наконец таки показали OnePlus 6. Знали что будет когда то летом. Но точной даты выхода никто не знал. И вот уже известно что OnePlus 6 появитчся в начале лета, точная дата в статье ниже. Были достаточно критики в адрес смартфона, и дизайн избитый, и начинка типичная мощная. А что ж еще? 

 

Рассказываем, каким в итоге получился OnePlus 6, что предлагает продукт со «скоростью, которую мы хотим». Это смартфон, где экран вытянули и подхватили идею с вырезом в верхней части. Конечно, описывая дизайн флагмана, стоит отметить, что с самобытностью не сложилось и трудно удержаться от вопроса — а зачем собственно нужно было предлагать «монобровь»? Похоже, что еще, начиная с первого поколения у флагманов OnePlus силен комплекс «догнать и обогнать Apple» по всем фронтам, вот и стали «обводить» ее продукты в попытке улучшить то, что придумали другие. Фасад не самое выигрышное место у новинки, но смартфон с вырезом в дисплее сейчас не плодит только ленивый. Скрывать «челку» на программном уровне можно также как это решено в Huawei P20 Pro и LG G7 ThinQ.

 

Во всем подражать iPnone не стали, поэтому со «спины» флагман не спутаешь с другими устройствами. При весе 177 грамма толщина устройства невелика — всего 7,75 мм. Внутри установили несъемный аккумулятор на 3300 мАч. Спереди и сзади аппарат обшит 2.5D-стеклом с 5-слойным нанопокрытием для большей прочности, вот и получился скользкий и маркий смартфон. Яркие расцветки обошли флагман сторон, поэтому выбирать предстоит только между двумя черными оттенками (матовая, глянцевая) и белым вариантом. На презентации было заявлено, что OnePlus 6 "водостойкий для повседневных случаев, таких как дождь или случайное падение в лужу", но о каком классе защиты идет речь, промолчали. Похоже, стоит расчитывать только на защиту от брызг.

 

Анонс OnePlus 6

 

Дисплей основан на технологии AMOLED, имеет диагональ 6,28 дюймов и не самое выдающееся на сегодня разрешение 2280х1080 точек. Дополнительные программные настройки по цветопередаче и контрастности предложены. Особого выбора мобильных платформ у тех, кто пытается создать Android-флагман, по сути, сегодня нет. Поэтому предсказуемо имеем 10-нм чипсет Snapdragon 845 с графикой Adreno 630. В любых сценариях работы флагман должен вести себя превосходно и тут на помощь придет 6/8 Гб оперативной памяти. Существует три версии «шестерки» в зависимости от объема энергонезависимой памяти — 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Разъема microSD нет, а значит, и нет мук выбора между второй симкой и картой памяти. В роли операционной системы выступает Android 8.1 Oreo с оболочкой OxygenOS 5.1. При желании в настройках можно отключить навигационную панель и перейти на жестовое управление. Обновили игровой режим, когда не только происходит блокировка уведомлений, но останавливается активность прочих приложений в фоне, что позволяет перераспределить мощность.

 

Анонс OnePlus 6

 

Предсказуемо, много превосходных слов на презентации было сказано о тыльной камере. При конструировании камеры остановились на двух модулях: Sony IMX519 на 16 Мп с диафрагмой f/1.7 и Sony IMX376K на 20 Мп с аналогичной апертурой. Камеру стоит сравнивать в лоб с прочими камерофонами, чтобы в итоге выставить создателям оценку за работу над фотовозможностями OnePlus 6. Селфи-камера на 16 Мп со светосилой f/2.0 и искусственным интеллектом.

 

Анонс OnePlus 6

 

Оснащение включает адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 ac (2,4/5 ГГц), приемник GPS, разъем USB Type-C и NFC. Никуда не делась фирменная технология быстрой зарядки Dash Charge, использующая напряжение в 5В и силу тока в 4А.

 

Анонс OnePlus 6

 

Модель будет доступна с 22 мая по цене $529 за младшую версию с 6/64 Гб, $579 за модификацию с 8/128 Гб и $629 предстоит выложить за топовый вариант с 8/256 Гб. Лимитированная белая версия будет поставляться только с 8/256 Гб и ее продажи развернутся 5 июня. В целом у компании получилось создать сбалансированный аппарат по вменяемой цене, но без заявки на лидерство в своем классе и точно это не каратель зазнавшихся брендов. У него нет того, что выделяло бы его на фоне прочей братии. Все предсказуемо, аккуратно и обычно.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Анонс OnePlus 6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017