фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно

|1-06-2018, 10:48| Просмотров: 431

Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно

 

 Без чего сейчас трудно обойтись большинству людей, так это без смартфона. Причём телефонные функции многих мало интересуют — да, голосовая связь — это важно, но главное — Интернет, фотки, игры, музыка и прочие цифровые радости.

 

Конечно, всё это должно работать быстро и достаточно долго не нуждаться в подзарядке. Что самое замечательное — всё это могут обеспечить и вполне доступные по цене гаджеты. Хорошим примером служит герой нашего сегодняшнего обзора, небольшой и удобный смартфон Turbo X Ray.

 

Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно

 

Девайс выполнен в классическом стиле, достаточно строгий внешне моноблок тёмного цвета, с крепко сбитым корпусом и стеклом на передней панели. За что его точно можно похвалить, так это за универсальность и совместимость со множеством периферийных устройств. В самом деле, здесь не забыт аудиовыход mini-jack 3.5 мм, так что для подключения любимых наушников не понадобятся переходники. 

 

Странное дело, ещё не так давно мы радовались, что производители отказываются от проприетарных разъёмов для музыки и зарядки (помните этот ворох проводов для Ericsson, Motorola и прочих?) — и вот история в каком-то смысле повторяется. Только сейчас мы довольны, что не произошёл отказ в пользу новомодного и инновационного, но не слишком удобного порта USB Type-C. К счастью, здесь обычный порт для наушников и привычный разъём для зарядки micro-USB, для которого у каждого дома найдётся кабель, и не один. Добавляем сюда общее качество корпуса Turbo X Ray — и получаем смартфон с хорошей универсальностью и эргономичностью.

 

 

Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно

 

В основе экрана — качественная и практичная IPS-матрица. Что можно о ней сказать? Все характеристики свойственны технологии IPS. Среди них — достойные углы обзора (близкие к 180 градусам), высокая яркость и реалистичность цветопередачи. Разрешение составляет 1280х800 пикселей — для любителей высчитывать количество точек на дюйм сразу скажем, что при диагонали в 5 дюймов это 301ppi. Отдельные пиксели не видны невооруженным взглядом, на картинку приятно смотреть. Сенсорный слой поддерживает мультитач на 5 касаний, причём экран отзывчив даже на холоде. С операционной системой производитель не стал мудрствовать — установлена свежая версия Android 7.0 без лишних «наворотов». По крайней мере, мы не нашли заметных отличий от эталонной версии Google. Чистая система даёт и хорошую скорость работы интерфейса, при запуске программ с использованием многозадачности нет никаких притормаживаний. Операционная система занимает примерно 3 Гб из имеющихся в смартфоне 16 Гб встроенной памяти.

 

 Чипсет девайса способен справляться с любыми распространёнными задачами. Это MTK MT6737 (4 ядра ARM Cortex A7 для основной нагрузки и Mali-400MP для обработки графики), вместе с 1 Гб оперативной памяти Turbo X Ray моментально обрабатывает сложные веб-страницы, производит расчёт таблиц Excel, проигрывает FullHD-видео и запускает игрушки из Google Play Market. К примеру, в Asphalt 8 можно играть с комфортной частотой кадров, как и в Real Racing 3.

 

 

Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно

 

Смартфон снабжён наиболее востребованными модулями для коммуникации с внешним миром и Интернетом. Есть и скоростной модуль Wi-Fi, и Bluetooth (похоже, с поддержкой режима пониженного энергопотребления, поскольку заряд аккумулятора подключенная Bluetooth-гарнитура расходует очень экономно). Также поддерживается быстрый чип 4G-LTE, так что без доступа во всемирную сеть пользователь никогда не останется. Достаточно подключить любимые облачные сервисы — и все нужные документы с файлами будут всегда под рукой.

 

 

Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно

 

Конечно, для полноценного использования всех функций гаджета нужен ёмкий аккумулятор, и он здесь есть. Встроенная батарея Li-Ion на 2500 мАч позволяет смотреть в режиме смешанной нагрузки (с играми, видео, Интернетом, социальными сетями) задумываться о зарядке не чаще раза в пару дней. Зарядка идёт через комплектный переходник (либо любой другой с разъёмом micro-USB и 1.5+А/5В на выходе), процесс занимает менее 2 часов. В целом, получился хорошо сбалансированный гаджет. Turbo X Ray станет прекрасным спутником для своего владельца, который не даст скучать в пути, поможет с работой и не оставит без связи с друзьями. Причём, благодаря удобному и компактному корпусу, смартфон будет напоминать о себе, лишь когда он нужен. Девайс удался? Несомненно.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Смартфон Turbo X Ray: со вкусом и доступно

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017