фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Анонс ядер ARM Cortex-A76

|3-06-2018, 14:40| Просмотров: 1560

 

Компания ARM представила новое поколение ядер для мобильных чипсетов, которые, как заявляется обладают производительностью настольных версий, но при этом по энергоэффективности соответствуют требованиям мобильных устройств.

 

Новое процессорное ядро имеет название Cortex-A76, а в комплекте к нему идет и новый графический адаптер Mali-G76 с видеопроцессором Mali-V76. Последний, как утверждается первый шаг в будущее, где разрешение экранов уже 8К. Таких пока нет ни в мобильной, ни в стационарной технике, но ARM уже готова к вызову, когда потребуется декодирование видео с таким разрешением, а пока может пригодиться и возможность записи камерой смартфона видео 4К со скоростью до 120 к/с. Mali-G76 построена архитектуре Bifrost и предполагает 7-нм техпроцесс изготовления. В результате в сравнении с Mali-G72 прирост производительности на 50%, энергоэффективность вырастает на 30%, а эффективность машинного обучения в 2,7 раза.

 

Чипсет Cortex-A76 способен работать с более высокой тактовой частотой в сравнении с предшественником А75, при этом меньший размер позволит сократить энергопотребление. Заявляется, что 3.0 ГГц А76 на 35% производительнее и на 40% экономичнее. И самое главное, этот выигрыш идет на пользу искусственному интеллекту — эффективность машинного обучения выросла почти в четыре раза. Сами ядра будут составлять пару менее производительным Cortex-A55, поскольку несмотря на все заявления о энергоэффективности это все же «большой» процессор и его энергопотребление и тепловыделение далеки от того, что можно позволить в мобильном устройстве при длительной нагрузке. Стоит отметить, что Cortex-A75 с производства не снимается, этот процессор останется для платформ среднего уровня.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Анонс ядер ARM Cortex-A76

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017