фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Apple не будет объединять iOS с macOS
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Apple не будет объединять iOS с macOS

|5-06-2018, 13:00| Просмотров: 359

Apple не будет объединять iOS с macOS

 

 Apple не будет объединять iOS с macOS. И хорошо. На презентации WWDC 2018 Крейг Федериги подтвердил то, что объединения мобильной и настольной операционных систем Apple не будет.

 

Долгое время ходили слухи о том, что Apple собирается сделать одну универсальную платформу, единую для мобильных устройств и компьютеров. Сегодня на WWDC 2018 эти слухи опроверг старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple. Крейг Федериги сказал: «Все хотят знать, будем ли мы объединять iOS и macOS. Я хотел бы остановиться на этом вопросе. Нет. Конечно же нет». Федериги подчеркнул, что macOS создана специально для компьютеров, и именно благодаря ей компьютеры Apple способны выполнить практически любые задачи. И хотя в App Store есть тысячи приложений для самых разных целей, пользователи очень часто используют кросс-платформенные программы, игры и инструменты. Федериги сказал, что в iOS есть множество полезных и интересных приложений, которые были бы отличным дополнением для macOS, и пользователи хотели бы их там видеть.

 

Apple добавит ключевые функции фреймворка для разработки приложений на iOS для Mac, чтобы максимально упростить переход приложений для iOS на macOS. Этот переход можно будет наблюдать уже в macOS 10.14 Mojave, в которой уже будут некоторые приложения и функции с iOS — приложение Новости или голосовые напоминания. Apple начнет «первую фазу» тестирования такого подхода, чтобы убедиться, что все будет работать как надо, а в следующем году разработчики смогут переносить свои приложения на macOS с минимальными изменениями в коде. Если все пойдет по плану, скоро App Store пополнится новыми полезными приложениями, которые раньше можно было запускать только на iOS.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Apple не будет объединять iOS с macOS

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017