фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Обзор Android P (Pie)

|10-12-2018, 23:40| Просмотров: 373

Обзор Android P (Pie)

 

Мы подготовили обзор Android Pie (9) - большинство пользователей смартфонов активно используют ОС Андроид. Совсем недавно, корпорация Гугл на конференции I/O 18, анонсировали новую операционную систему, а точнее ее версию - Android P. Они сообщили о масштабах обновления и сообщили всем, что главный акцент был сделан на искусственный интеллект. Мы подготовили обзор данной ОС и расскажем, что нового вас ждет в анонсированной системе, а вы решите сами, стоит обновляться или нет. Итак, поехали.

 

Главные фишки в новом Андроид 9

 

1. Material Theme Engine. Все ждали новый язык по созданию внешних изменений, а вместо этого был презентован новый плагин, являющийся фундаментом дизайна разработки собственных приложений для разработчиков. С этим инструментоv, вам проще будет внедрить Material Design в свои утилиты.

 

 

Навигация.

 

2. Изменения в панели навигации. Данное новшество оказалось совсем не новшеством, так как о нем давно все знали. В обновленной навигационной панели есть всего два элемента для управления смартфоном: кнопка Домой, поддерживающая управление при помощи жестов, и кнопка Назад, появляющаяся лишь в некоторых моментах.

 

 

Обзор Android P (Pie)

 

Улучшено энергосбережения батареи.

 

Все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь ИИ и машинное обучение, а Android 9 pie с ними знаком отлично. Благодаря искусственному интеллекту, нейросеть получит возможность отследить поведение своего хозяина, изучить его предпочтения и вкусы, режим как он использует свой гаджет, и таким образом подстроит все ресурсы смартфона под каждого пользователя индивидуально. Благодаря этому новшеству, автономность батареи увеличится, фоновые процессы уйдут на второй план, а расход батареи уменьшится в разы. Корпорация Гугл прокомментировали это новшество, как отличный способ сэкономить до 30 % заряда и при этом увеличить скорость работы устройства.

 

 

Адаптивная яркость дисплея.

 

В современных смартфонах предусмотрены два варианта регулировки яркости: автоматический и ручной. С новой фишкой ОС запомнит те или другие настройки под конкретный случай, и будет использовать их в дальнейших ситуациях при активации автоматического режима.

 

Быстрый апдейт системы.

 

Затянувшиеся обновления – бич Андроид уже на протяжении десяти лет. В прошлом году корпорация анонсировала Проджект Требл, отделяющая операционную систему от различных оболочек. Поэтому сегодня новые смартфоны получат обновления ОС быстрее, нежели раньше. Также Гугл объявила о сотрудничестве с Куалком, которые выпускают драйвера для своего «железа». Они уже оптимизировали чипсеты под новый Андроид, что позволит производителям на этом железе обновить свои устройства в разы быстрее.

 

Прогноз действий пользователя.

 

ИИ не только адаптируется под яркость экрана или экономит заряд, но теперь станет предлагать те или иные опции смартфона. Его запрограммировали даже под совершение тех или иных действий в программе, которые вы совершали ранее. Разработчики приложений уже активно используют это новшество в написании своих программ.

 

Вес приложений снижен.

 

Из–за того, что на разных смартфонах стоит разная начинка, разработчикам приходится оптимизировать свои приложения, что ведет к увеличению занимаемой памяти программой. Корпорация Гугл позаботились и об этом. Благодаря Android AppBundles – разработчики смогут избежать увеличения веса программ, а также ускорить процесс инсталляции. Отныне, программы и игры, скачанные из Гугл Плэй Маркет, будут с тем кодом, который нужен вашему железу, а ненужные программные коды будут отсеяны.

 

Обзор Android P (Pie)

 

Полный контроль активности и использования гаджета.

 

Новая функция в 9 версии Андроида – контроль использования, где появилась возможность просмотреть, как долго вы находились в той или иной программе, сколько раз разблокировали свой гаджет, сколько было получено уведомлений. Также пользователи получают новую функцию по ограничению использования программ. Достаточно установить таймер на то или иное приложение, по истечении которого оно закроется, а иконка станет серой.

 

Режим «не беспокоить» по – новому. В ОС Андроид режим, когда игнорируется даже будильник, уже есть. В новом релизе, для этого нужно всего лишь перевернуть смартфон экраном вниз. Имеется подстройка под индивидуальные контакты.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Обзор Android P (Pie)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017