фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » A14 будут на 5 - нм техпроцессе
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

A14 будут на 5 - нм техпроцессе

|24-03-2019, 00:54| Просмотров: 276

A14 будут на 5 - нм техпроцессе

 

Прошлогодний флагман от купертиновцев iPhone XS, который получил мощный процессор, созданный по техпроцессу 7 нанометров A12 Bionic, по производительности существенно выше Android-конкурентов. Его производительность сопоставима с настольными системами. Следующий флагман получит ещё более мощный процессор A13, который TSMC создаёт по технологии EUV по тому же техпроцессу. Но вот смартфон через поколение с чипсетом A14 будет иметь больше транзисторов, поскольку техпроцесс уже планируется 5 нанометров.

 

Когда ждать

 

Эксперты ожидают начало производства 5-нанометровых процессоров уже через год, и оснащать им будут устройства 2020 года, в первую очередь iPhone. A13, скорее всего, не сильно будет превосходить своего предшественника по производительности, поскольку техпроцесс такой же, серьёзных изменений не ожидается в архитектуре. Есть информация, что плотность процессора увеличена примерно на 15-20 процентов, также увеличена энергоэффективность на десять процентов. Что касается следующего поколения процессоров, то 5 нанометров дадут большие возможности для увеличения производительности и энергоэффективности.

 

По цепочкам поставщиков ходит информация, что скорость A14 будет на 17 процентов выше A13-го, плотность увеличится почти вдвое. Исследования, по всей видимости, уже завершены, и идут тесты перед началом массового производства. Однако на доводку технологии может уйти примерно год или больше, так что, появится процессор на рынке не ранее 2020 года.

 

A14 будут на 5 - нм техпроцессе

 

 

Дорога к конвейеру

 

Пока ничего неизвестно о технических сложностях, с которыми TSMC будет сталкиваться при тестировании нового техпроцесса, однако поставщик уже взял обязательства, и уже выделено 25 миллиардов долларов на производство этих процессоров. Что касается нанометров, и почему идёт гонка на их уменьшение, то здесь дело в уменьшении самого расстояния, которое есть между транзисторами. Чем меньше расстояние, тем быстрее между ними проходят электрические импульсы, и меньше теряется энергии. Кроме того, можно упаковывать гораздо больше транзисторов на одинаковой площади, а это сильно повышает производительность.

 

Информация о том, что поставщик к 2020 году выведет 5-нанометровые процессоры поступает от разных источников, так что, достоверность высокая. Также в этом году у купертиновцев появятся модемы 5G, и это в купе с первых складным\гибким смартфоном может сильно изменить положение компании на рынке.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации A14 будут на 5 - нм техпроцессе

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017