фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Tipscope представила портативный микроскоп для смартфонов
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Tipscope представила портативный микроскоп для смартфонов

|12-05-2019, 22:51| Просмотров: 371

Tipscope представила портативный микроскоп для смартфонов

 

Теперь смартфоны смогут видеть микромир через настоящий мощный микроскоп, способный увеличивать предметы в тысячу раз. Tipscope получил компактные размеры, при этом он пассивный, то есть для его работы не нужен аккумулятор. Такой аккумулятор может находиться в сумочке или кармане сколько угодно, пока не понадобится, он будет готов к работе всегда. Команда разработала концепцию, проработала детали, создала рабочие прототипы, и теперь собирает средства, чтобы запустить массовое производство.

 

Доступность, цена

 

 

Если покупать по предзаказу, то есть участвовать в проекте краудфандинга, то мощный микроскоп обойдётся покупателю в 39 долларов, после набора необходимой суммы ценник на устройство поднимется, в рознице стоимость микроскопа будет составлять 60 долларов. При удачном окончании краудфандинговой акции физические поставки микроскопа покупателям начнутся в начале июля текущего года.

 

Tipscope представила портативный микроскоп для смартфонов

 

Сами разработчики позиционируют своё детище, как самый удобный и самый мощный микроскоп для мобильных устройств (его можно использовать и на планшете). Устройство за секунды способно превратить любой смартфон в полупрофессиональный микроскоп с увеличением в тысячу раз. Крошечный, не требующий питания, максимально простой в эксплуатации микроскоп предлагает очень качественное изображение в любых условиях. Оптическая эффективность Tipscope не хуже, чем у многих коммерческих микроскопов. Благодаря своим высоким характеристикам, микроскоп поможет вам в обычной повседневной жизни открывать для себя множество чудес, скрывавшихся от взора за микроскопическими размерами. Также микроскоп будет полезен профессионалам, биологам, фармацевтам, специалистам по материаловедению, которые работают в поле или на площадках, и большой микроскоп с собой возить нет возможности.

 

Лучший девайс для студентов

 

 

Один из сотрудников компании Tipscope по профессии медик, его специальность оптическая инженерия. Именно микроскопами он и занимается, их улучшением, проверками, анализом. Впервые мысль о создании компактного микроскопа пришла ему с десяток лет назад, когда приходилось изучать объекты под многотонным циклопического размера микроскопом.

 

Tipscope представила портативный микроскоп для смартфонов

 

Также, будучи студентом медицинского колледжа, разработчик бывал в зарубежных поездках, организованных учебным заведением. Во многих странах, особенно африканских и в Китае того времени, в ВУЗах, больницах и научных заведениях оборудование было очень устаревшим, ограниченные возможности такого оборудования, в частности, микроскопов, не давали требуемой эффективности работы. Преподаватели использовали на своих лекциях и уроках огромные древние почти неисправные микроскопы.

 

Уровень эффективности Tipscope такой, что устройство в состоянии заменить собой устаревшие профессиональные микроскопы, которые весят тонну, и размером с автомобиль.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Tipscope представила портативный микроскоп для смартфонов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017