фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

|29-03-2020, 19:24| Просмотров: 337

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

LG удалось опередить Samsung в техничности и более низкой цене на флагманы. Samsung установил стандарт для флагманских телефонов в 1000 долл - для Galaxy S20 и 1400 долл для S20 Ultra. LG в свою очередь выпускает не менее интересный аналог V60 ThinQ 5G (отныне просто V60) по цене менее 950 долл. Несмотря на цену, V60 имеет те же характеристики, в том числе мощную батарею и 5G, и даже всеми любимый разъем для наушников 3,5 мм.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

Проблема в том, что LG не идет с позиции силы. Последние несколько флагманов были можно сказать "тусклыми" на фоне остальных, но все же рулили адекватными ценниками на флагманы. Поэтому сейчас приятно видеть, что LG V60 выходит с действительно разумной ценой, которая подходит для телефона самого высокого уровня.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

LG понимает как нужно себя вести в усливиях конкуренции, понимает основы мобильного рынка, и уже основываясь на этом, дополняет свои устройсва функциями, которые все хотели бы видеть.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

У V60 типичный дизайн, но, откровенно говоря, немногие производители делают что-то новое или интересное. LG выполнен в стеклянно-металлическом корпусе, в голубом или золотистом цвете.

 

Начинка

 

Программной оболочкой выступает LG UX 9.0 на базе операционной системы Android 10. Внутри стоит процессор Snapdragon 865 в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ на накопителе. Отзывчивый датчик отпечатков пальцев на дисплее, который быстрее и точнее, чем Galaxy S20 +, стандарт защиты IP68 и поддержка microSD до 2 ТБ.

 

И хотя этот телефон намного дешевле, чем Galaxy S20 +, он имеет полную поддержку 5G для операторов, которые уже работают с 5G.

 

Звук

 

V 60 прибавил в звуке, флагман оснащён выделенным ЦАП, стереодинамиками и сразу четырьмя микрофонами. Стереодинамики выдают четкий звук даже на максимальной громкости. Звук намного громче, чем у Galaxy S20 Ultra и Pixel 4 XL. И, конечно же, здесь есть разъем для наушников, все более редкий порт для флагманов.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

Автономность

 

Флагман получил поддержку Qualcomm Quick Charge 4+, USB Power Delivery 2.0 и беспроводной зарядки по стандарту Qi.

LG подумали об автономности, и за это их можно похвалить. V60 обладает невероятным временем автономной работы, сочетая мощный процессор, дисплей 1080p и относительно простое программное обеспечение с аккумулятором 5000 мАч, что дает фантастические результаты. При работе с 5 часами включенного экрана и часовым групповым видеозвонком останется 30% зарядки. 3,5 часа включенного экрана, прослушивания музыки и использования GPS в течение 1,5 часов оставят у вас 50% зарадя.

 

Это один из лучших долгоиграющих аккумуляторов, которые можно встретить на дорогих телефонах. Если для вас значимо время работы от батареи, вы поймете почему LG сдеали телефон таким толстым и тяжелым.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

Камера

 

Модуль основной камеры смартфона представлен тремя сенсорами: основным с разрешением 64 Мп, 13-мегапиксельным вспомогательным и ToF-датчиком. Фотографии сделанные на смартфон выглядят очень естественно, со сбалансированными цветами и без резкой обработки даже в HDR. LG V60 поддерживает запись видео в формате 8K UHD с частотой кадров 30 к/сек. И поддержкой HDR10+. Также заявлена съёмка в 4K при 60 к/сек.

Разрешение камеры для селфи составило 10 Мп (f/1,9). Она может вести съёмку в 4K UHD с частотой 30 к/сек и поддерживает технологию распознавания лиц.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

Основная камера предалгает 10х Zoom. 2-кратное увеличение фото получается хорошо, без снижения качества, но 4-кратный зум уже смотрится не очень, особенно ночью, а максимально допустимое 10-кратное просто ужасно даже при хорошем освещении.

 

Дисплей

 

Дисплей впечатляет: яркий 6,8-дюймовый OLED-экран, на солнце все видно без бликов.

Диагональ матрицы составила 6,8 дюйма, а разрешение – 1080 х 2460 точек. Матрица поддерживает HDR10+ и может отображать 100% цветов диапазона DCI/P3. Её прикрывает стекло Gorilla Glass 5. Тыльная панель оформлена стеклом Gorilla Glass 6.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

Телефон по размеру огромный, одним пальцем управлять будет трудновато, есобенно если маленькие рученки.

Чтобы коснуться любой точки в верхней части экрана, придется изловчиться, и даже при этом вы, вероятно, не сможете коснуться большим пальцем.

Учитывая габариты и вес LG V60 рука будет уставать, когда вы будете долго листать новостную ленту или читать книгу.

 

Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

 

Одной из главных особенностей устройства стала поддержка фирменного аксессуара Dual Screen с дополнительным 6,8-дюймовым дисплеем (не оснащён собственным аккумулятором), который подключается к смартфону через порт USB Type-C. Для разблокировки гаджета используется подэкранный сканер отпечатков пальцев.

 

Краткие характеристики:

 

  • Дисплей: 6,8'', 2460x1080 пикселей
  • Процессор: Snapdragon 865
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Встроенная память: 128 ГБ, microSD до 2 ТБ
  • Основная камера: 64 Мп (f/1.8) + 13 Мп (f/1.9) + 0.3 Мп (ToF)
  • Фронтальная камера: 10 Мп (f/1.9)
  • Безопасность: сканер отпечатков пальцев под дисплеем
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • ОС: Android 10
  • Размер: 169,3 х 77,5 х 8,9 мм
  • Вес: 218 граммов

 

LG V60 Стоит ли покупать?

 

Сохраняя свой вектор развития и не пытаясь сделать что-то новое или особенно захватывающее, LG решила создать действительно хороший телефон. Здесь нет грубых ошибок оптимизации. единственное, в чем вы можете обвинить V60, это то, что он скучный. В нем нет ни одной фишки, которая заставила бы кого-то купить его, взамен другим флагманам. Но это пока вы не смотрите на цену: тот же Galaxy S20 стоит 1200 долларов, S20 Ultra - 1400 долларов ... а V60 стоит 950 долларов.

 

Точный старт продаж LG V60 пока неизвестен, но то что он выйдет в 2020 году - это факт.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Обзор LG V60: характеристики, цена, старт продаж

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017