фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Телефон Nokia N900

|24-10-2013, 16:30| Просмотров: 1502

Телефон Nokia N900

 

Рынок мобильных телефонов постоянно расширяется. Сейчас каждая крупная компания пытается занять свою нишу покупателей. Многие делают это за счёт цены, другие – за счёт качества и постоянного движения в сторону современных устройств. Мне кажется, что компания Nokia относится ко второй группе. Каждое устройство, созданное этой известной финской компанией, гигантом в мире мобильных телефонов, нас чем-то “зацепило”. Например, мультимедийный смартфон Nokia 5800, ставший культовым, Nokia n8 – первое устройство, работающее на платформе Symbian 3, и т.д. Все эти устройства заслуживают внимания, однако Nokia не останавливается на достигнутом – теперь компания выпустила агрегат, работающий под управлением Maemo 5, системы, базирующейся на Linux-платформе. Не стоит думать, что Nokia n900 – устройство абсолютно новое. У этого устройства есть “младшие братья” – интернет-планшеты Nokia n770 и n800.

 

Вы когда - нибудь хотели смотреть фильмы дома на большом экране, чтобы сохранялась атмосфера как в кинотеатре? Думаю что да. Тогда смело приобретайте домашние кинотеатры на сайте http://www.5ok.com.ua/domashnie-kinoteatri.html . Преимущества домашнего кинотеатра очевидны - большой экран, хорошая картинка, качественный звук. Покупая товары в интернет - магазине 5ok.com.ua можете быть уверены в хорошем качестве электроники и бытовой техники.

 

Конечно же, телефон Nokia n900 не точная копия младших моделей, это доработанное устройство, в котором появились такие новшества, как, например, возможность звонков, более современная “начинка”, продуманное и усовершенствованное программное обеспечение.

Но не стоит вдаваться в такие подробности, давайте же посмотрим, что представляет собой это интригующее устройство.

 

Внешний вид, комплектация:

Телефон Nokia n900 – боковой слайдер, устройство очень крупное и увесистое. Этот гаджет напоминает собой “кирпич” с закруглёнными гранями. Толщина аппарата составляет 2 см, что не характерно на сегодняшний день. Не смотря на это, мне кажется, смартфон найдёт своих ”хозяев”, особенно среди мужчин.

 

Корпус Nokia n900 из пластика, окантовка и тыльная сторона сделаны из металла. Многих расстроит преобладание пластика над металлом, однако за счёт этого был снижен и без того немаленький вес устройства. Сборка просто отличная: даже при сильном сдавливании телефона никаких скрипов и люфтов не наблюдается. Механизм слайдера оказался очень надёжным. На левом торце устройства мы ничего не обнаружили, а на правом находятся кнопки регулировки звука, включения и камеры. На верхнем торце находится стандартный 3.5 мм аудиоразъём, microUSB-джек (без заглушки), пенал для стилуса. Также на верхнем и нижнем торце имеются стереодинамики. Клавиатура смартфона большая, очень удобная в эксплуатации.

 

Комплект поставки нас порадовал: тут мы нашли само устройство, наушники, кабель для подключения к компьютеру, зарядку, батарею и платочек для протирания экрана.

 

Дисплей:

Дисплей великолепный. При диагонали 3,5 дюйма экран обладает WVGA-разрешением (800х480 пикселей). В этом отношении Nokia n900 не уступает своим конкурентам. Картинка яркая и сочная, на солнце экран не бликует, изображение остаётся читаемым. Особенно обрадовало то, что в дисплее используется резистивная технология (привычный нам сенсорный экран, который реагирует на прикосновения). За счёт этого управление устройством не вызывает никаких проблем.

 

Функционал:

Смартфон Nokia n900 получился довольно шустрым. Мы не будем скрывать то, что имеются некоторые притормаживания, однако они довольно редки. Мозгом смартфона стал процессор ARM Cortex-A8 с частотой 600 МГц с графическим ускорителем PowerVR SGX. Для пользователя доступно 256 МБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти (из неё можно выделить 768 МБ для виртуальной ОЗУ). Устройство поддерживает MicroSD карты.

 

Аккумулятор: Батарея имеет ёмкость 1320 мА·ч. Это маловато для устройства с таким экраном, однако при интенсивном использовании ёмкости хватает на день – довольно неплохой показатель для такого устройства, однако хотелось бы батарею помощнее.

Коммуникация: Стандартный набор: USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1

 

Камера: не смотря на то, что камера имеет всего 5Mp, снимки получаются качественные. Есть функция автофокуса.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Другие новости по теме:


Коментарии к публикации Телефон Nokia N900

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017