фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Планшет Apple ipad 3

|29-10-2013, 03:54| Просмотров: 2555

Планшет Apple ipad 3

 

Обзор планшета Apple iPad 3: Экран с более высоким разрешением и более сглаженный вид. Переходит ли iPad3 черту, за которой сопротивление лидирующим на рынке планшетам от Apple становится бесполезным?

 

Новый iPad 3это не революция, это эволюция, а в соответствии с Apple это даже «резолюция», что бы это ни значило.

Так же как и в случае Apple iPhone 4S, горячо ожидаемый запуск iPad 3 в основном представляет собой улучшение аппаратного обеспечения, и все эти детали под крышкой крайне раздражают всех, кто ждал серьезного обновления дизайна.

 

Новый iPad3: конструкция

Запущенный вместе с новым Apple TV, iPad 3 выглядит точно также как Apple iPad 2. Основная кнопка присутствует, несмотря на дразнящую загрузочную картинку, но там, где успешные iThings прошлого были тоньше, меньше, и гордо получали новые имена, последнее творение Apple толще (на 6 мм), тяжелее (на 50 грамм) и не имеет никаких идентифицирующих чисел или букв в имени.

 

Тем не менее, iPad третьего поколения быстрее, мощнее, имеет лучший из существующих экранов, и позволит разработчикам, в том числе Т3, создавать более мощные приложения, эксплуатируя все вышеперечисленное. Так стоит ли вам раскошелиться на один?

 

Планшет Apple ipad 3

 

 

Дисплей

Поклонники Android найдут причины не покупать девайс Apple разрешением 2048×1536 пикселей, но дисплей не одна из них. Около 3.1 миллиона пикселей, при плотности пикселей в 264 ppi, теперь переполняют 9.7-дюймовый дисплей – ведущие планшеты на Android, Samsung Galaxy Tab 10.1 и Asus Transformer Prime, имеют разрешение 1280×800 пикселей.

 

Положите новый IPad 3 бок о бок с IPad 2 и улучшения станут видны довольно отчетливо. На старом iPad’е, приложения в папках – просто кучки разноцветных пикселей; на новом планшете, вы практически можете разглядеть текст.

Дисплей Apple Retina сглаживает края и делает текст резким, так что просмотр электронных книг, веб-сайтов и документов становится гораздо более легким для глаз.

 

Планшет Apple ipad 3

 

 

Наличие дисплея Retina означает поддержку HD видео в качестве до 1080р – да, Apple обновили каталог фильмов iTunes до полного HD качества – и фотографии до 19ти мегапикселей, хотя вам придется скачивать последние, так как встроенная камера может похвастаться только 5ю мегапикселями.

 

Разработчикам также нужно будет оптимизировать свои цифровые творения, чтобы получить преимущества от улучшенного дисплея; до тех пор, вам, возможно, придется пострадать от небольшой размытости. Само собой разумеется, мы, со своей стороны, упорно работаем над созданием T3: iPad Edition для дисплея Retina.

 

Apple iPad 3: производительность

Для питания своего дисплея нового поколения, iPad’у 3 нужна дополнительная процессорная мощность, и ее предоставляет усовершенствованный двухъядерный чип, A5X, с четырехъядерным GPU. В то время как HD видео и элементы меню не стали четче чем были – они итак были довольно гладкими – игры, как вы и ожидали, стали значительно лучше.

Однако не оптимизированные игры выглядит практически так же как на iPad 2. Пропатчат ли разработчики старые игры, чтобы дотянуть их до стандартов Retina? Посмотрим…

 

Asus и Toshiba, обе могут потирать руки от удовольствия, выпустив «правильные» четырехъядерные планшеты в прошлых месяцах. Тем не менее, благодаря специальному чипу обработки сложных графических задач, двухъядерного А5Х кажется более чем достаточно, для поддержания быстрой и качественной работы iPad, даже при обработке вещей вроде iPhoto и GarageBand.

 

Новый iPad 3: камера

Небольшие обновления получила, расположенная на задней панели, камера iSight. Ее f/2.4 оптика диафрагмы была перенесена с iPhone 4S, но с разрешением 5 мегапикселей, а не 8. Фотографии лучше, чем у iPad 2, но камеру все еще с трудом можно назвать последним словом в области удобства – использование функции tap-to-focus одной рукой, все еще представляется невыполнимой задачей – и результаты остаются далекими от обещанных, особенно в закрытых помещениях и в пасмурную погоду.

 

Планшет Apple ipad 3

 

 

Видео

Фотографии и видео в качестве1080р, 30 кадров в секунду, довольно хороши. Если у вас твердая рука, кадры выглядят хорошо на экране или будучи загруженным на новое Apple TV. В то время как стабилизация видео работает эффективно, автоматический фокус имеет тенденцию скакать в самые неподходящие моменты.

Вероятно, фронтальная VGA камера для видео-чата более полезна, и выиграла бы больше от увеличения разрешения.

 

iPad 3: iPhoto

В этой области реальные улучшения не аппаратные, а приложения iPhoto для iOS. Вместо адаптации настольной версии, приложение было разработано с нуля, с использованием всех преимуществ сенсорного экрана iPad. Интерфейс, что типично для Apple, простой и достаточно мощный, чтобы базовые компоненты выглядели профессионально – просто двигайте пальцами для регулирования тона кожи, насыщенности неба, баланса белого и так далее.

 

 

Планшет Apple ipad 3

 

 

Копните глубже, и вы найдете опции посерьезней, например, увеличительная лупа с проверкой фокуса применяется движением двух пальцев. При просмотре фотографий, снятых на профессиональную камеру, результаты могут быть просто поразительными.

 

Новый iPad 3: 4G

Одно из самых волнующих дополнений к новому iPad – 4G. Если не считать, э-э, что в Великобритании нет 4G, так что на самом деле здесь только 3.5G. Или, хм, он есть только в некоторых частях Великобритании.

 

Одно можно сказать наверняка: в своем нынешнем состоянии, iPad третьего поколения не будет работать с 4G сетями Великобритании, которые появятся в этом или следующем году, так как мобильные частоты, поддерживаемые iPad, и спектр частот, продаваемых правительством под 4G, не совпадают.

 

Прямо сейчас iPad может получить преимущество использования HSPA+, которая не является 4G, но теоретически поддерживает скорость обмена до 21Мбит/сек.

 

 

Планшет Apple ipad 3

 

 

На практике, достигает примерно 4-6Мбит/сек, в 3ех сетях. Веб-серфинг, загрузки и потоковое мультимедиа, все выглядит более впечатляюще, чем на iPad 2. Вполне возможно, что мы увидим большую скорость, когда двухканальный HSPA (DC-HSPA) появится в Великобритании этим летом.

 

Желанным дополнением является функция Personal Hotspot, а-ля iPhone, хотя она должна быть активирована вашим провайдером. Bluetooth также был усовершенствован до энергосберегающего стандарта 4.0, использованного в Nike FuelBand.

Подключение iPad к другим Bluetooth-устройствам по-прежнему носит довольно беспорядочный характер, и надо сказать, Wi-Fi, как вы и хотели, по-прежнему стандарта N, и, возможно вы этого не хотели, но он однополосный.

 

Аккумулятор планшета Apple iPad 3

Со всеми наворотами нового iPad, можно ожидать, что батарея встанет под угрозу. Но Apple обещает те же цифры, что и у iPad 2, с 10тью часами веб-серфинга, 9ю часами в сотовой сети 10ю часами видео и музыки. Хотя продолжительность жизни батареи довольно хороша, учитывая мощность и разрешение экрана, которое вы получаете, замечено несколько отличий по сравнению с предыдущим iPad’ом.

 

Вовремя тестирования, замечено быстрое разряжение батареи нового iPad’а при просмотре и создании контента, в сравнении с iPad 2. Просмотр двухчасового HD фильма съедает более 10% батареи третьего поколения на обоих устройствах, в то время как ночная утечка энергии составляет примерно 6% у нового iPad, по сравнению с нулевой утечкой у iPad 2.

 

 

Планшет Apple ipad 3

 

В общем, не интенсивное использование уменьшает заряд батареи примерно на 10% в час. Основная претензия, тем не менее, в том, что новому iPad все еще требуется слишком много времени, чтобы достичь полного заряда.

Это, по крайней мере, шесть часов, с использованием зарядного устройства, и примерно вдвое больше через USB разъем компьютера. Да, батарея держится достойно, но если вы постоянно имеете дело со всевозможными мобильными устройствами, она будет раздражать.

 

iPad 3: диктовка

Голосовая диктовка (Voice dictation) теперь может быть использована везде, где вы видите виртуальную клавиатуру – нажмите на кнопку микрофона, скажите свое слово, нажмите на кнопку еще раз, и она запишет вашу болтовню. Это не Siri, поэтому вы не можете командовать ей, или спрашивать о погоде или Тайланде, но распознавание работает довольно аккуратно, хотя вам придется провести небольшое ручное редактирование, особенно в длинных сообщениях.

 

Короткие ответы или отдельные предложения, как правило, свободны от ошибок. В тестовой лаборатории не было выходцев из северной Англии, Ливерпуля или Шотландии, но функция справилась с ритмичным валлийским Рай Морган из Т3.

 

Вердикт

Пленшет iPad 3 – это усовершенствованная версия лучшего планшета на рынке, что по умолчанию делает новый iPad нашим номером один. Мы увидим еще много правильных четырехъядерных планшетов от конкурентов Apple до 2014 года, и возможно они тоже будут обладать множеством модных функций, но за ними не будет всей мощи App Store.

 

Для нас это остается главной причиной, по которой iPad продается лучше, чем остальные планшеты. Это козырь Apple, ее золотая технология, а Google и Microsoft придется сколотить собственные цифровые шкафчики, прежде чем всерьез бросить вызов Apple. Аксессуары для iPad 2 также совместимы с новой моделью, включая смарт обложки, аксессуары для камеры и AV адаптеры.

Однако, один парадокс заключается в том, что со многим контентом могут возникнуть проблемы. Приложения, оптимизированные под Retina дисплей, 1080р видео и картинки высокого разрешения выливаются в огромные размеры файлов – например, фильм Николаса Виндинга «Драйв» занимает больше 3Гб.

 

Таким образом, стоит ли вам обновить свой iPad 2? Только если вы хотите более четкую картинку и более быстрый веб-серфинг. В противном случае, ждите следующего улучшения, которое также должно быть совместимо с Британской 4G.

Новый iPad поступил в продажу в розничные и онлайн магазины Apple в пятницу, 16го Марта 2012 года, в 8 утра.

Цены на новый iPad: 16 Гб Wi-Fi – 399$, 32 Гб Wi-Fi – 479$, 64 Гб Wi-Fi – 559$. 16 Гб Wi-Fi + 4G – 499$, 32 Гб Wi-Fi + 4G – 579$, 64 Гб Wi-Fi + 4G – 659$.

 

Возможно, кроме техники вас интересует еще отдых на природе, а именно рыбалка. Если вы уже опытный рыбак, можете воблеры купить в интернет - магазине. Вас ждут низкие цены от известных производителей.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Планшет Apple ipad 3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017