фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Обзор Nokia Lumia 925

|20-04-2015, 21:06| Просмотров: 1041

Обзор Nokia Lumia 925

 

Технические особенности Nokia Lumia 925

 

Прежде всего, стоит отметить основные отличия данной модели от предшественницы. Это, конечно же, более тонкий дизайн и меньший вес, как следствие - большая эргономичность и удобство в использовании аппарата по сравнению с предшественником. Стоит также отметить новшество в самой конструкции. Вместо цельного поликарбонатного корпуса Nokia Lumia 925 теперь имеет алюминиевую раму и заднюю крышку из все того же поликарбоната. Цвета стали более сдержанными (имеется три варианта исполнения - светло-серый, черный и белый). Конечно же, все привыкли к ярким фирменным расцветкам Nokia, но смартфон от этого ничуть не потерял в оригинальности, скорее приобрел чуть большую строгость, деловитость. Вместе с уменьшением габаритов существенно уменьшилась и встроенная память. Теперь вместо 32Гб как в предшественнике в Nokia Lumia 925 имеем 16Гб. Если учесть, что в данном аппарате нет слота под карту памяти, это может стать существенным недостатком (для современного смартфона, претендующего на звание флагмана, это очень мало). Изменения коснулись и дисплея - вместо IPS в 925-й модели теперь более экономичный дисплей AMOLED (преимущества и недостатки рассмотрим ниже). Беспроводная зарядка теперь не встроена в корпус аппарата, а реализована в виде опционально подключаемой панели. Процессор, емкость батареи, а также размер и разрешение экрана остались неизменными.

 

Дизайн

Поговорим о дизайне данного девайса. Как упоминалось ранее, аппарат отличается тонкостью (8,5мм) и легкостью (139г), имеет обрамление в виде алюминиевой рамы и заднюю часть из матового поликарбоната. Все основные клавиши управления расположены на правом торце смартфона. Они стали чуть тоньше, но сильнее выступают из корпуса, так что при нажатии довольно удобны. На верхнем торце смартфона расположены разъемы для наушников (3,5мм) и micro-USB, а также слот под сим-карту. На задней поверхности расположен динамик и камера, слегка выступающая за корпус. В целом, смартфон по ощущениям в руке лежит удобно и компактно.

 

Экран

 

Как уже упоминалось, Nokia Lumia 925 оснащена AMOLED-дисплеем. Матрица данного типа позволяет обеспечить максимальные углы обзора экрана, а также яркие и перенасыщенные цвета. Особенно ярким и глубоким получается черный цвет. За счет этого повышается энергоэффективность (во многих меню в Windows Phone используется черный цвет). Насыщенность и температуру цветов теперь можно регулировать в настройках профиля. Эта функция, впервые реализованная для смартфонов с ОС Windows Phone 8, позволяет сделать цвета более натуральными. Также отдельно стоит упомянуть о фирменном поляризационном слое ClearBlack, который благодаря своим отличным антибликовым свойствам позволяет отчетливо видеть картинку даже при очень ярком естественном освещении. Технология PureMotion обеспечивает четкость картинки при прокрутке за счет ускоренного обновления информации на экране - оно составляет 10 мс, вместо 23 мс стандартных для других смартфонов. В смартфоне Nokia Lumia 925 настройка параметров цветопередачи осуществляется не просто путем выбора установленных заранее профилей, а плавной пошаговой регулировкой всех основных параметров (регулировкой оттенков и насыщенности цветов). Шкала насыщенности цвета имеет три основных положения – «естественные цвета», «насыщенные цвета» и «яркие цвета», а также много промежуточных значений с шагом 500К. Шкала оттенков кроме этого имеет три основных положения – «холодные», «нейтральные» и «теплые» и регулируется аналогично предыдущей. Отдельно стоит упомянуть технологию Super Sensitive Sqreen, позволяющую управлять смартфоном не только прикосновением пальцев, но и разнообразными предметами, например, стилусом или даже ногтями. Среди недостатков стоит выделить некоторые неровности шрифтов и мелких деталей при минимальном масштабе страниц браузера. Это так называемый эффект PenTile. Но при высоком разрешении он не будет заметен. Подводя итоги, можно смело заявить, что на данный момент у Nokia Lumia 925 – современный мобильный экран, один из лучших среди смартфонов с ОС Windows Phone 8, который обладает точной цветопередачей и потрясающей контрастностью.

 

Железо

 

Аппаратная составляющая по сравнению с предыдущим аппаратом серии не изменилась. Работает на основе двухядерного процессора Qualcomm S4 MSM8960 Krait с частотой 1,5ГГц и графическим ядром Adreno 225. На первый взгляд это далеко не самый мощный процессор для современного мобильного устройства - те же Android используют 4-х и 8-ядерные процессоры. Но, как ни странно, по производительности он совершенно им не уступает. Все дело в оптимизации системы. Уже давно доказано, что данный параметр намного важнее количества ядер процессора. Также не стоит забывать о том, что процессор Qualcomm MSM8960 в 2012м году экспертами Linley Group был признан лучшим мобильным процессором.

 

 

Батарея

 

Емкость батареи по сравнению с предыдущим аппаратом серии осталась прежней - 2000 мА*ч, но время работы смартфона удалось немного увеличить за счет более экономного AMOLED-дисплея. При стандартном использовании заряда хватит на 1-2 дня. При максимальной нагрузке (игры, GPS, работа с камерой, воспроизведение видео и т.д.) время работы будет меньше – немногим менее суток. В принципе это является стандартным средним временем работы современного смартфона на данный момент.

 

Камера

 

Камера в Nokia Lumia 925 по сравнению с предшественницей стала еще более мощной и многообещающей, так как она имеет 6 асферических линз. С помощью системы стабилизации можно делать четкие не смазанные фотоснимки и видео благодаря модулю линз, который подвижен по горизонтальной и вертикальной оси, за счет чего компенсируются колебания устройства при съемке. В новом флагмане появилось множество настроек съемки. Например, новый режим Nokia Smart Camera позволяет одним нажатием сделать не один, а целую серию из 10-ти снимков. Потом, например, из них можно сделать снимок в движении, совместив все десять кадров в один, слегка размыв часть из них. Можно сфокусироваться на движущемся объекте, при этом задний фон как бы слегка размазывается, создавая очень красивые и неординарные фотографии. Либо можно просто выбрать лучший снимок. Дальнейшая обработка фотографий производится в режиме «Фото Студия», имеющем множество разных настроек, эффектов и новых возможностей.

 

Интерфейс

 

Интерфейс остался в целом прежним. Рабочий стол состоит из «живых плиток», которые имеют возможность регулирования размера по своему вкусу. Имеется множество вариантов цветовых схем. «Просыпается» аппарат от двойного постукивания по экрану. На самом экране теперь присутствует скринсейвер в виде крупных часов в нижнем углу. Также появилось отсутствующее в предыдущих смартфонах с Windows Phone 8 обычное FM-радио. Встроенный плеер остался тот же. По качеству звука Lumia 925 сможет удовлетворить даже утонченного меломана. Большая громкость звука и надстройка Dolby Mobile делают его одним из лучших в своем жанре и весьма неплохой заменой обычным плеерам. Отдельно стоит выделить навигационные сервисы, являющиеся коронной чертой аппаратов Nokia. Они очень удобны и практичны. Есть возможность загружать карты через Wi-Fi, присутствует голосовое сопровождение на множестве языков. Однажды загрузив карту, смартфону уже нет надобности снова подключаться к интернету, что является несомненным и весомым преимуществом в сравнении, например, с Google Maps. Также, если карта уже загружена, для ориентации не потребуется местная SIM-карта. Сами карты в Nokia очень информативны. Выводится информация об общественном транспорте, названиях магазинов, кафе и т.д. Люди, проводящие много времени в путешествиях, смогут по достоинству оценить данный смартфон.

 

В заключение можно сказать, что данный аппарат стал скорее не новым флагманом, а просто имиджевой версией Lumia 920. Но и он, однозначно, найдет свою нишу на рынке в лице довольно широкой аудитории, в первую очередь ценящей компактность и эргономичность устройства.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Обзор Nokia Lumia 925

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017