фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » iPad — лидер по потреблению трафика
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

iPad — лидер по потреблению трафика

|18-09-2015, 06:29| Просмотров: 691

iPad — лидер по потреблению трафика

 

Chitika Insights в очередной раз делится статистикой использования iPad. Исследование проводилось в праздничное время — начиная с 1 декабря прошлого года и до конца января года текущего. Выход в Интернет с iPad (по сравнению с другими планшетами) совершался достаточно часто. 90% всего сетевого трафика, генерируемого планшетами в новогодние и рождественские праздники приходилось на различные версии iPad. Впрочем, к концу января цифра стала гораздо меньше — порядка 80%, однако и эти цифры впечатляют. Использовались самые разные сервисы — социальные сети, почтовые серверы, различные развлекательные программы - в праздники пользователи оттягивались на полную катушку.

 

Новый год с самого начала подарил нам множество планшетов от других производителей — именно это стало причиной потери части доли iPad. Всего в четвертом квартале уходящего года количество проданных планшетов увеличилось на 75%, что говорит нам о повышении спроса на эти устройства. Учитывая долю пользователей планшетов среди пользователей персональных компьютеров и ноутбуков, можно смело заявлять о том, что говорить о перенасыщении рынка преждевременно — еще 3-4 года у этой ниши производства есть, тем более что некоторые игроки только выходят на рынок, предлагая все более мощные и недорогие устройства.

 

Между тем, конкурентами Apple iPad являются знакомые нам устройства от конкурентов — Amazon, Samsung, Asus и другие. По сравнению с исследованием прошлого года можно заметить некоторое падение доли Apple, но в общем и целом доминирующее положение сохраняется за изделием производителя из Купертино. Возможно, если бы выход нового iPad состоялся ближе к праздникам и во всем мире одновременно, Apple удалось бы побить результаты прошлого года, однако по ряду причин это пока невозможно.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации iPad — лидер по потреблению трафика

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017