фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Поставщики Apple опять засветились в использовании труда несовершеннолетних
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Поставщики Apple опять засветились в использовании труда несовершеннолетних

|29-10-2015, 21:02| Просмотров: 1004

Поставщики Apple опять засветились в использовании труда несовершеннолетних

 

Скандалы, связанные с эксплуатацией несовершеннолетних, довольно серьезно подрывают авторитет крупных компаний-производителей электроники. Apple в качестве превентивной меры постоянно проводит мониторинг компаний-партнеров, обещая строжайшие меры нарушителям. Именно так купертиновцы поступили с одним из своих поставщиков, китайской компанией Pingzhou Electronics, аудиторские меры в отношении которой выявили нарушение китайского законодательства и внутренних соглашений, касающихся возраста работников, принимающих участие в работе над устройствами.

 

Незамедлительно о выявленных нарушениях было сообщено властям, и китайские власти вынудили компанию уволить 74 своих работника, кроме того, агентство, выдававшее фальшивые документы, лишено лицензии. В качестве наказания на компанию лягут затраты на возвращение несовершеннолетних в свои семьи. Однако союз с Apple это не спасло — компания, не желая быть замешанной в эксплуатации детского труда, разорвала отношения с поставщиком. О возможности восстановления сотрудничества пока не сообщается.

 

Примечательно, что совершеннолетними в Китае считаются лица старше 16 лет. Несмотря на несколько юный возраст, компании, имеющие интерес в недорогой рабочей силе, которой в Китае с избытком, предпочитают не обращать внимание на несоответствие возраста совершеннолетия в Китае и в тех странах, где ведется основная деятельность таких компаний.

 

Между тем, эксплуатация детского труда часто ведет к снижению качества — отсутствие необходимых навыков и неспособность отсидеть на одном месте длинный рабочий день приводит к увеличению процента брака.

 

Теперь купить жд билет харьков можно и в ПриватБанке. Выбираете дату, откуда и куда собираетесь ехать и жмете кнопку оформления заказа. Все просто, быстро и доступно.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Поставщики Apple опять засветились в использовании труда несовершеннолетних

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017