фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото

|9-11-2015, 07:20| Просмотров: 5892

Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото

 

Игровые консоли занимают свою, особую нишу на современном рынке электроники. Смартфоны, планшетные компьютеры, ноутбуки и настольные рабочие станции уже успели стать чем-то привычным и даже необходимым, однако приставки все еще остаются чем-то опциональным — стоимость игр достаточно высока, а производительность приставок искусственно ограничена. Однако многие технологии обкатываются и на приставках, поэтому выход каждой новой модели интересен в том числе и тем, чьи интересы лежат вне сферы рынка приставок.

 

Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото

 

Sony является одним из двух лидирующих производителей приставок. И вот, столь ожидаемая Sony PlayStation 5 версии наконец-то будет представлена публике в 2018 году! Согласно официальному сообщению, опубликованному The Wall Street Journal, официальные мероприятия, посвященные выходу PlayStation 5 состоялось уже в феврале 2018 года. Microsoft проготовил на тот момент ответный ход, однако на этот раз Sony оказалось первой, а значит, именно им задавать тон и моду в новом поколении видеоигр, которое ждет нас совсем скоро.

 

Следует отметить тенденцию — самые лучшие игры с PlayStation и X-Box переходят в Play Market и AppStore, поэтому каждый, кто хотя бы раз играл в игры на своем устройстве, должен хотя бы примерно представлять, во что нам придется играть в ближайшие несколько лет, пока не будет выпущено новое поколение приставок, которое будет еще лучше предыдущего, как и принято в этой среде.

 

 Первая презентация Sony playstation 5

 

И вот наконец то что то проясняется. 18 марта 2020 года прошла презентация Sony playstation 5. Правда прошла она только на ютуб канале, где подписчиков ознакомили с характеристиками приставки. Новую приставку представил Марк Церни - ведущий архитектор консоли.

 

 

Новая игровая приставка будет базироваться на 8-ми ядерном процессоре AMD Zen 2 с частотой 3,5 тыс. мегагерц, а также иметь видеокарту AMD RDNA 2 мощностью 10,28 терафлопса. У консоли будет 16 гигабайт оперативной памяти и кастомный SSD-накопитель емкостью 825 гигабайт (со скоростью передачи данных до 5,5 ГБ/с с контроллером собственной разработки), дисковод - 4К UHD Blu-Ray..

 

Большую часть своей речи спикер посвятил описанию преимуществ нового типа используемого в новинке SSD. Согласно представленным данным, новые накопители должны полностью ликвидировать экраны загрузки, сделав геймплей "бесшовным", а размер игр уменьшится - на HDD информация многократно копировалась для обеспечения высокой скорости доступа, SSD лишен этой необходимости.

 

PlayStation 5 поддерживает режим обратной совместимости, что позволит запускать на ней игры для прошлых поколений консоли. Но тут не все так красиво. Что касается обратной совместимости с PS4 - на старте не все игры с предыдущего поколения будут поддерживаться, но в дальнейшем Sony планирует работать в этом направлении. О поддержке проектов с PS3, PS2 и PS1 ничего не было сказано.

 

 

К сожалению, ожидаемого показа самой PlayStation 5 или хотя бы геймпада так и не состоялось. В итоге Sony в очередной раз зачем-то провела весьма номинальную презентацию, и до сих пор неясно, когда же нам нормально расскажут о грядущей приставке. 

Sony показала дизайн PlayStation 5

 

Компания Sony неожиданно на презентации игр для новой консоли показала дизайн самой игровой приставки PlayStation 5, новинка на фото выше. Она будет выпущена в двух вариантах – с дисководом и без него. Во время ивента Sony также показала несколько игр для новой консоли, в том числе Marvel's Spider-Man: Miles Morales, Horizon Forbidden West и другие. Чем ближе к выходу, тем больше подробностей.

 

Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото

 

Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото

 

Первый вариант подходит для тех, кто предпочитает приобретать игры на физическом носителе, а второй – для загрузки игр через PS Store.

 

 Первое живое фото SP5

Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото

 

В сети появилась первая «живая» фотография PlayStation 5 — она была размещена на популярном портале ResetEra. Вероятно, кадр сделан на заводе, на котором собирают новую консоль.

 

Дата выхода намечена на вторую половину 2020 года. Старт продаж PlayStation 5 намечен на октябрь – декабрь 2020 года.

 

На счет цены тоже пока не все ясно, но по словам Bloomberg, PlayStation 5 станет самой дорогой консолью Sony, а её стоимость не превысит 500 долларов


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Sony PlayStation 5 дата выхода, характеристики, фото

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017