фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Зарядка по воздуху от Skech
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Зарядка по воздуху от Skech

|31-03-2016, 23:26| Просмотров: 985

Зарядка по воздуху от Skech

 

Идея заряжать мобильные устройства без подключения к стандартному зарядному устройству и без всяких проводов родилась уже очень давно. В продаже есть, например, беспроводные компьютерные мыши, в которых уже используются принципы, заложенные в основу самой концепции зарядного устройства. И вот на выставке-конференции CES 2016 компанией Skech было продемонстрировано комбинированное устройство, сочетающее в себе чехол для iPhone 6 и зарядное устройство, позволяющее обойтись без проводов и подзаряжать телефон буквально «на воздухе».

 

Чехол состоит из трех частей — пластикового бампера, гасящего кинетическую энергию при падении устройства и защищающего корпус и экран от царапин, специального модуля, подключаемого в порт Lighting и сменной контактной панели. В общем-то, идею нельзя назвать новой — прототипы подобных устройств уже были продемонстрированы ранее, но именно Skech удалось достигнуть некоторого баланса, сделав устройство элегантным и совсем не громоздким. Впрочем, некоторым будет неудобно синхронизировать iPhone без провода, поэтому электрический модуль сделан отключаемым.

 

Для обеспечения беспроводной зарядки используется технология Powermat. В принципе, выбор невелик, но вариант с Qi по каким-то причинам не прошел. Неизвестно, какая из технологий станет промышленным стандартом — например, Apple еще не приняла окончательного решения по поводу того, какая из технологий будет использоваться в будущем на ее устройствах.

 

Неизвестно, можно ли будет в ближайшее время купить такой «зарядник». В то же время лицензия на месяц для Касперского не стоит ни копейки. А free версия антивируса Касперского от яндекса вообще позволяет пользоваться продуктом в течение 6 месяцев. На сайте kaspersky-store.ru можно скачать бесплатные версии других популярных антивирусов.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Зарядка по воздуху от Skech

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017