фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Технология беспроводной зарядки оборудования
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Технология беспроводной зарядки оборудования

|16-08-2016, 21:18| Просмотров: 1135

Технология беспроводной зарядки оборудования

 

Многие виды оборудования, которые до недавнего времени были лишь элементом научной фантастики, стали частью нашей обычной жизни. Следом за смартфонами и планшетами началось производство аппаратуры для пополнения уровня зарядки такой техники. Сейчас беспроводное зарядное устройство доступно во многих магазинах наряду с другими видами инновационной техники.

 

Разработка беспроводной технологии для передачи электроэнергии является заслугой огромного количества компаний. Они в 2008 году создали консорциум Wireless. Основной задачей такой ассоциации стал поиск оптимальных методик для создания беспроводной технологии зарядки портативны устройств. Среди участников консорциума отметились как производители мобильных телефонов, так и представители иных отраслей. Всего в ассоциацию вошли более 200 членов, среди которых Samsung, HTC, Sony и даже производитель мебели IKEA. Их сотрудничество позволило выпустить на рынок первые беспроводные зарядки для телефона. Объединение открыто для азиатских, европейских и американских компаний из различных отраслей промышленности. Поставки техники не ограничены этими регионами. Беспроводную технологию передачи электроэнергии можно использовать в любом уголке мира.

 

Ассоциация ставит своей целью создать глобальную стандартную технологию для индуктивной зарядки. Большим корпорациям уже удалось стандартизировать методику зарядки телефонов. Многие из нас помнят времена до начала повсеместного использования USB. Тогда каждый производитель телефонов выпускал собственное зарядное устройство. Производители с целью экономии и упрощения жизни пользователей отказались от этого разнообразия в пользу единого стандарта. Это стало началом развития беспроводной зарядки, о которой разработчики телефонов уже тогда начали задумываться. Несколько лет назад это оборудование находилось на этапе разработки и тестирования. Сейчас беспроводные зарядки доступны для покупателей.

 

Единственной проблемой, с которой сталкиваются производители беспроводного оборудования, является ограничение по дальности действия. Современная беспроводная мышь работает в среднем на расстоянии до 10 метров от компьютера, а обычные Wi-Fi роутеры могут отсылать сигнал на 100 метров. Передача электрической энергии ограничена всего лишь 5 сантиметрами. В будущем эти показатели обязательно увеличатся.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Технология беспроводной зарядки оборудования

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017