фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

беспроводная зарядка

|19-05-2016, 20:11| Просмотров: 1158

беспроводная зарядка

 

Мобильные средства стали неотъемлемой частью нашей жизни. Ими пользуются все: от мала до велика. Однако, при эксплуатации есть одно неприятное свойство, которое не дает в полной мере насладиться всеми преимуществами прогресса. Речь идет о заряде аккумуляторной батареи, который заканчивается в самый неподходящий момент. Как только это происходит, необходимо выполнить срочную зарядку телефона. Здесь используются специальные средства, обладающие одним существенным недостатком - наличием проводов. Самая основная проблема, случающаяся с ними - провода постоянно путаются, что приводит к неизбежным сбоям в зарядке.

 

Несмотря на то, что прошло много времени с момента создания первых мобильных устройств, беспроводная зарядка, пришедшая на смену своему проводному аналогу, так и не сумела вытеснить его с рынка полностью. Из-за этого многие пользователи продолжают пользоваться старым, но достаточно надежным способом зарядки телефона. Свойство электромагнитной индукции, позволяющее передавать энергию посредством заряженного магнитного поля, было открыто очень давно. Благодаря ему еще в 90-х годах прошлого года зубные щетки на электрической основе можно было заряжать беспроводными устройствами. Принцип работы такого устройства прост и основан на работе двух индукционных катушек, находящихся близко по отношению друг к другу. Однако, чтобы в воздушном пространстве осуществить беспроводную зарядку, требуется потратить значительное количество усилий. Именно поэтому подобный способ не получил широкого распространения.

 

Вслед за ним некоторые ученые заметили, что энергия передается посредством резонанса. Правда, это может пригодится лишь в том случае, когда объекты находятся близко по отношению друг к другу. На этом и основан принцип работы steelie niteize. Суть подобного прибора заключается в том, что в кармане находится зарядное устройство, а сам телефон в руках у пользователя. Поскольку оба данных прибора имеют одну и ту же частоту, то телефон начинает получать необходимую энергию, тем самым понемногу заряжаясь. Недостатком данной технологии является ее применение, которое невозможно в том случае, если расстояние увеличится на несколько метров. Необходимо отметить, что многие известные ученые решают проблему быстрого беспроводного заряда аккумуляторных батарей, однако на данный момент, никаких революционных решений придумано не было.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации беспроводная зарядка

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017