фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Мобильные приложения для бизнеса
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Мобильные приложения для бизнеса

|26-10-2017, 23:43| Просмотров: 794

Мобильные приложения для бизнеса

 

Мобильное приложение - это программа, которую устанавливают на телефон или планшет, и которая выполняет определенную функцию. По сути, калькулятор в компьютере - это приложение, скайп тоже.

 

Если верить консалтинговым компаниям:

 

- ежегодно количество пользователей смартфонов и мобильных приложений в Москве увеличивается более чем на 40%;

- рост числа загрузок мобильных приложений в России за 2016-2017 года составил 87%;

- в настоящее время существуют более 20 приложений организаций, предоставляющих услуги по доставке различных товаров в офисы и на дом. Хотя еще в сентябре 2011 года таких приложений было всего два.

 

Как это работает?

 

Пользователь сканирует код и устанавливает мобильное приложение. После этого он может получить как скидки и бонусы от владельцев (обычно предлагают установить приложение и за это получить некий подарок), так и удобство при покупках. Например, в некоторых кафе и ресторанах есть возможность установить приложение, с помощью которого посетитель может выбрать понравившиеся блюда и сделать заказ, не дожидаясь официанта. Кроме того, если покупатель предпочитает делать покупки на каком-то определенном сайте, ему не нужно каждый раз заходить в интернет и искать этот сайт - приложение всё делает вместо него.

 

Чем выгодно мобильное приложение для бизнеса?

 

- Сокращение издержек на обслуживание старых клиентов и привлечение новых. Люди охотно делятся понравившимся приложением, а значит, ваш сайт попадет в поле зрения новых пользователей абсолютно без вашего участия.

- Новостные рассылки, постоянная реклама компании. Открываемость push-уведомлений почти 97%, при том, что открываемость е-мейл рассылок падает.

- Одновременный прием неограниченного числа заказов. Один официант в том же кафе может быть только у одного столика. В отличие от мобильных приложений, отправляющих заказ прямо на кухню, минуя и без того занятого сотрудника кафе.

 

Однако, стоит помнить, что мобильное приложение хорошо работает для удержания старых клиентов, которые хоть иногда совершают повторные покупки. Если же ваши клиенты совершают одноразовые покупки и не видят смысла возвращаться, то лучше сделать мобильную версию сайта и не тратить деньги на дорогостоящее мобильное приложение.

 

Сколько стоит разработка мобильного приложения?

 

Тут всё зависит от того, что именно вы хотите увидеть в результате и кому вы заказываете эту разработку.

Если вы хотите супер-навороченную графику, то стоит обратиться в специализированную компанию или фрилансерам. Понятное дело, что компания обойдется дороже, чем фрилансер. Но качество не всегда лучше, чем у одиночки. Программа пишется вручную, иногда пару месяцев. Стоит от 50 тыс.рублей.

 

Если же вы хотите качественное мобильное приложение, но не готовы выкладывать большие суммы за навороченный дизайн, то обратите внимание на бюджетный вариант. Стоит он от $700. Такая цена обусловлена тем, что приложение пишется не вручную, а с помощью сервиса. Кроме того, отправка push-уведомлений идет или через человека, который вам приложение сделал (за очень скромную плату), или вам нужно будет отдельно оплачивать услуги сервиса приложений, и тогда уже отправлять самостоятельно. Тут уж на ваше усмотрение. Время исполнения - от 7 дней.

 

Другой вопрос, если Вам надо свести выполнение рутинных задач на программу. Для этого идеальным бизнес решением будет внедрение CRM системы Onebox. Регистрация в системе занимает пару минут, на выходе получаете готовую программу для вашего бизнеса. Если у вас онлайн бизнес, то есть возможность синхронизировать Onebox с вашим сайтом.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Мобильные приложения для бизнеса

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017