фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » WiPhone - хакерский VoIP-телефон
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

WiPhone - хакерский VoIP-телефон

|6-04-2019, 23:20| Просмотров: 309

WiPhone - хакерский VoIP-телефон

 

На сегодняшний день на рынке столько устройств мобильной связи, что у потенциального покупателя не хватит жизни, чтобы посмотреть каждую модель, оценить и выбрать для себя подходящую. Сейчас  мобильники выбираются чисто по рекомендации (друзей, рекламных роликов и прочее). Да, ассортимент сильно расширился, но вот с безопасностью стало ли лучше? Скорее всего нет, во всяком случае, об этом говорят постоянные скандалы с утечками личных данных, перехвату разговоров и так далее. Но не всё так плохо.

 

Безопасный WiPhone

 

WiPhone - хакерский VoIP-телефон

 

На Кикстартере стартовала компания по сбору средств на производство весьма необычного и безопасного VoIP-мобильника WiPhone. Связь телефон поддерживает через IP, в разработке устройство уже почти год. На сегодня все доработки закончены, телефон готов к серийному производству, поэтому собираются средства. Кстати, за первый день была собрана половина всей необходимой суммы. Команда позиционирует устройство как бюджетный хакерский телефон в модульном исполнении.

 

WiPhone - хакерский VoIP-телефон

 

Весит WiPhone 80 грамм при толщине 12 миллиметров и габаритах 12 на 5 сантиметров. Предлагаться телефон будет в двух версиях: в базе рама WiPhone выполнена из поликарбоната, в продвинутой версии – это анодированный алюминий. Обе версии получат прозрачную модификацию. Автономность обеспечивает батарея ёмкостью 700 мАч, чего хватает для разговора в течение 8 часов, а режим ожидания продержится неделю. Клавиатура выполнена из силикона, имеет 24 кнопки, причём каждую кнопку пользователь может сам запрограммировать, жёстко они ни к каким символам или командам не привязаны.

 

Техническая начинка

 

WiPhone - хакерский VoIP-телефон

 

Телефон WiPhone работает на чипсете Espressif ESP32, имеется поддержка основных беспроводных интерфейсов, на борту целых 4 гигабайта оперативной памяти, чего даже на современных смартфонах не всегда встретишь, накопитель на 16 гигабайт. Для прослушивания музыки есть аналоговый разъём мини-джек, приёмник Micro SD. Экран здесь обычный, диагональ два с половиной дюйма, разрешение матрицы 320х240. Заряжается телефон через Micro USB, через него же передаются данные и программируется телефон.

 

Поскольку телефон модульный, значит он должен иметь какие-то расширения, и они предусмотрены. Задняя часть вообще вся сменная, там печатная плата, предназначенная для карт и модулей расширения. Пока из дополнительных модулей есть супер-аккумулятор, система LoR, способная передавать данные напрямую до 15 километров, RGB-модуль, а также безумный шпионский модуль, делающий из телефона миниатюрный спортивный автомобиль на радиоуправлении. Среда разработки для программирования базовых функций Arduino, приложения создаются на MicroPython.

 

WiPhone - хакерский VoIP-телефон

 

Базовое ПО работает с контактами, текстовыми сообщениями, VoIP-вызовами. И да, у вас нет симки, вас не смогут отследить, но вы всегда можете получить PSTN, то есть нормальный телефонный номер, и общаться с другими людьми на прямые номера. Но вы при этом будете общаться через интернет. Стоимость WiPhone начинается от 89 долларов, если хочется получить анодированный алюминий, то придётся доплатить 50 долларов.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации WiPhone - хакерский VoIP-телефон

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017