фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

|24-04-2019, 10:07| Просмотров: 2990

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

 Xiaomi Mi9 — лучшее решение для тех, кому нужен топовый смартфон, но не желает связываться с кредитами или месяц питаться лапшой быстрого приготовления. У нового флагмана  мощное железо и продвинутая камера за гуманную цену. То есть надо понимать, что смартфон не является самым передовым в области мобилостроения, поскольку Mi9 пытались сделать максимально доступным. Что же вышло — топ за свои деньги или набор компромиссов?

 

Дизайн Mi 9.

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

Экранные рамки стали еще меньше, а главных изменений потерпели вверх и низ экрана. Разговорный динамик вписали в грань, а «подбородок» был значительно уменьшен, став ближе к эталону iPhone XS. Рама новинки сделана из металла.

 

 

Заднюю крышку очень преобразили, добавив под стекло переливающуюся структуру. Стоит отметить отсутствие сканера на тыльной части гаджета, его перенесли под экран и большого размера.

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

Дисплей

 

В Xiaomi Mi 9 разработчик решил использовать экран с каплевидным вырезом. Кстати, почему не что-то типа Infinity-O.

 

Диагональ экрана Xiaomi Mi 9 составляет 6.39 дюйма, разрешение привычное – 2340х1080 пикселей (плотность 400 пикселей на дюйм), SuperAMOLED матрица предоставлена компанией Samsung, есть поддержка HDR. И вот интересно, а сколько человек пользуются HDR на смартфоне?

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

Углы обзора максимальные, без искажений. Самое главное – не зеленит.

 

Максимальная яркость подсветки матрицы не слишком высокая, явно не достает до 600 нит. На солнце, конечно же, картинка читается нормально, но хотелось бы поярче.

 

В настройках присутствует пункт «Цвета и насыщенность». По сути, там можно выбрать насыщенность цветового пространства. Также есть режим, в котором весь интерфейс заливается черным цветом. По идее, должен экономить батарею.

 

Дополнительно: пробуждение – двойной тап по экрану, автоповорот и активация экрана при взятии телефона в руки.

 

Итого: привычный SuperAMOLED экран с обычными параметрами яркости и цветовой гаммой.

 

Камера

 

Смартфон получил внушительные 107 баллов в рейтинге камер DxOMark. С таким результатом устройство оставляет позади большинство конкурентов, в том числе от Samsung, Google и Apple. Основная камера модели представлена тремя модулями. Для обычных снимков используется 48-мегапиксельный сенсор со светосилой f/1.75. Второй модуль с разрешением 12 Мп и светосилой f/2.2 предназначен для оптического зумирования и съёмки портретов. И наконец, третий 16-мегапиксельный сенсор — широкоугольный.

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

 

Камера Xiaomi Mi9 поддерживает технологию HDR AI и способна распознавать сцены в кадре, подстраивая под них параметры съёмки. По умолчанию фотографии делаются в разрешении 12 Мп. Чтобы снимать в 48-мегапиксельном режиме, необходимо активировать его специальной кнопкой в приложении. 

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

Даже в помещениях с недостатком света камера смартфона выдаёт минимум шумов и хорошую детализацию. Фотография получилась более светлой, чем это выглядело в реальности.

 

Фронталка оказалась продвинутой, как и полагается во флагманском смартфоне. Её достоинства: высокое разрешение (20 Мп), хорошая светосила (f/1.8), поддержка технологий искусственного интеллекта и функциональная бьютификация. Селфи радуют детализацией и удачным фокусным расстоянием — девушкам наверняка понравится.

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

Качество автопортретов отличное: высокая чёткость, оптимальное фокусное расстояние, аккуратное размытие фона.

 

Аппарат способен записывать видеоролики в 4K с частотой 60 кадров в секунду.

 

Электронная стабилизация работает в 4K-разрешении, но только с частотой 30 fps. Смартфон прекрасно справляется с тряской и движениями в кадре.

 

Производительность

 

Смартфон оснащен процессором Snapdragon 855 работающим на частоте 2.4GHz изготовленному по технологическому процессу 7-нм.

 

Новый чипсет использует 8-ядерный процессор с 1-кратным сверхвысокопроизводительным ядром Kryo 485 Gold с тактовой частотой 2,84 ГГц, 3-кратным высокопроизводительным Kryo 485 Gold с 2,42 ГГц и 4-кратным энергосберегающим Kryo 485 Silver с тактовой частотой до 1,8 ГГц.

 

В Xiaomi Mi 9 установлен графический процессор Adreno 640, который поддерживает кроссплатформенный API Vulkan 1.1, HDR Gaming, и физический корректный рендеринг (Physically Based Rendering).

 

Смартфон, в зависимости от версии, имеет 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ внутренней памяти. Карты формата micro-sd гаджет не поддерживает.

 

Гаджет набирает в GeekBench 3503 балла в одноядерном тесте, уступая только Apple iPhone XS Max и Samsung Galaxy Note 9. В многоядерном тесте дела у смартфона еще лучше – 11181 балла, впереди только снова яблочный гаджет. В GFX 3.1 смартфон также второй с результатом 70/42.

 

И последний тест – AnTuTu 7. Никаких сомнений, в том, что Ми 9 точно запомнится миру – он победил Apple iPhone XS Max – 371986/353302. Фанаты Андройдов могут ликовать.

 

Автономность и быстрая зарядка

 

Батарея ёмкостью 3300 мАч поначалу вызывает сомнения: кажется, что её с трудом хватит на сутки, но Xiaomi Mi9 демонстрирует неплохую выносливость в повседневной работе.

 

В оболочку MIUI 10 встроен тёмный режим, который в сочетании с Super AMOLED-экраном положительно влияет на энергосбережение. Полтора-два дня без подзарядки при обычном использовании — легко достижимый результат.

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

В тесте автономной работы аппарат в авиарежиме и при яркости дисплея, выставленной на 50%, непрерывно прокручивал видеоролик почти 18 часов. Поддерживается быстрая зарядка: полностью зарядить Xiaomi Mi9 удалось за 52 минуты.

 

Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

 

При использовании беспроводного адаптера питания мощностью 20 Вт на полную зарядку аккумулятора ушёл 1 час и 40 минут — для «беспровода» это хороший показатель.

 

Звук

 

За внешнее звучание отвечает один мультимедийный динамик. Стерео нет, как и запредельной громкости, которой могут похвастаться современные флагманы-конкуренты. В нашем случае мы имеем просто качественный спикер с громкостью на среднем или чуть выше уровне.

 

Разъёма для наушников в Xiaomi Mi 9 нет. Довольствуемся переходником с USB Type-C на 3,5 мм из комплекта. Звучание качественное и в целом приятное. Как всегда в настройках есть профили под кучу фирменных наушников Xiaomi. Звук в качественных «ушках» хорош сам по себе, а вот посредственным моделям как раз жизненно необходимы вшитые сюда улучшалки.

 

Цена

Продается Xiaomi Mi 9 в трёх цветовых решениях ― фиолетовом (Lavender Violet), синем (Ocean Blue) и чёрном (Piano Black). Розничная стоимость в Китае составит $455 за версию 6/128 Гбайт и $490 за модификацию 8/128 Гбайт. Оборудованный памятью 12/256 Гбайт Mi 9 Explorer Edition оценён в $595.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Xiaomi Mi 9 - флагман без излишеств

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017