фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Характерные признаки оригинального картриджа для принтера: страшно ли пользоваться взаимозаменяемыми
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Характерные признаки оригинального картриджа для принтера: страшно ли пользоваться взаимозаменяемыми

|16-10-2019, 20:51| Просмотров: 430

Характерные признаки оригинального картриджа для принтера: страшно ли пользоваться взаимозаменяемыми

 

Прежде чем купить картриджи для принтера, следует убедиться в том, что он является оригинальным. Это позволяет гарантировать, что приобретенный компонент будет совместимым и сможет использоваться максимально эффективным.

 

Хотя обращение в специализированные центры повышает вероятность приобретения качественной продукции, всегда остается риск купить неоригинальный продукт. Кроме того, сами производители наполняют ассортимент взаимозаменяемыми картриджами, применение которых несет определенные риски. Поэтому всегда лучше знать, как отличить оригинальный продукт.

 

Основные признаки

 

Обратите внимание на упаковку. Ее дизайн должен соответствовать времени, в которое была выпущена модель принтера. К примеру, фирма Hewlett-Packard в 2018 году внедрила новое оформление коробок, повысив качество полиграфии и материала.

 

Рассмотрим другие признаки:

  • голограмма. Фирменный знак, регулярно изменяемый фирмами, производящими расходные материалы для копировальной техники. Голограммы наносятся на отрывную ленту упаковки, по всему полю. Цвет меняется с зеленого на фиолетовый в зависимости от угла зрения. Также они несут фирменные знаки. Соответствие можно проверить на официальном сайте производителя;
  • кодировка. Нанесенный на упаковку и сам картридж код несет информацию о дате и годе выпуска. Если тип кодировки не соответствует стандартному, то носитель, скорее всего, неоригинален.

 

Исследовав подробную информацию о производителе, вы сможете узнать о характерных особенностях оформления, которыми он наделяет свою продукцию.

 

Недостатки взаимозаменяемых картриджей

 

Некоторые модели картриджей от разных производителей подходят одному и тому же принтеру. Техника будет работать, однако мелкие отличия повысят вероятность поломки. Основные недостатки:

 

  • вы не сможете воспользоваться гарантийным обслуживанием. Обычные сервисные центры закрывают глаза на использование клиентом неоригинальных картриджей. Но фирменные сервисные центры могут отказать в ремонте по гарантии, если клиент использовал расходные материалы от других поставщиков;
  • недостаток качества. При ближайшем осмотре вы сможете легко обнаружить дефекты печати;
  • ускоренный износ. Несоответствие формы картриджа постепенно приведет к порче внутренних механизмов. Ремонт копировальной техники потребует дополнительных расходов.

 

Если вам необходимо максимальное качество печати, лучше всего использовать оригинальную продукцию.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Характерные признаки оригинального картриджа для принтера: страшно ли пользоваться взаимозаменяемыми

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017