фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Сравнение iPad 3 с Apple iPad 2
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Сравнение iPad 3 с Apple iPad 2

|29-10-2013, 15:00| Просмотров: 3388

Сравнение iPad 3 с Apple iPad 2

 

Новый iPad 3 против Apple iPad 2? Стоит ли обновить? Который из них стоит купить? Поможем разрешить вашу дилемму с планшетами Apple.

Пока кто-то без тени сомнения будет пускать слюни на более высокое разрешение дисплея, четырехядерную обработку графики, усовершенствованную камеру и голосовую диктовку среди других новых функций, несомненно, найдутся такие пользователи iPad 2, которые поинтересуются, а действительно ли им надо снова отправляться в магазин Apple?

 

Действительно ли существует достаточно оснований для создания нового, улучшенного iPad? Мы поставили два планшета друг против друга, чтобы определить, кто станет лидером среди планшетов. Это время битвы…

 

iPad 3 от Apple против Apple iPad 2: конструкция

Новый iPad 3 выглядит точно также, как Apple iPad 2. Основная кнопка присутствует, несмотря на дразнящую загрузочную картинку, но там, где успешные iThings прошлого были тоньше, меньше, и гордо получали новые имена, последнее творение Apple толще (на 6мм), тяжелее (на 50 грамм) и не имеет никаких идентифицирующих чисел или букв в имени.

 

Вынимая iPad 2 из коробки, вы практически ощущаете себя достающими прекрасный прабабушкин фарфор – настолько тонок 8.8мм корпус. Примечательно, что несмотря на это планшет имеет очень крепкий вид.

 

Он ни капельки не хрупкий и совершенно не гибкий. Это произведением инженерного искусства, которое бросает вызов физике. Вес также сократился, в сравнении с оригинальным iPad. При весе в 601 грамм (для Wi-Fi версии) планшет на 15% легче нового iPad.

 

Подумаешь, скажете вы, но, поверьте, вы почувствуете разницу. Хотя это все еще не Kindle-light, и использовать планшет одной рукой все еще неудобно. Дизайн эволюционировал вместе с гранями, которые скруглены также как на Apple iPod Touch.

 

Несмотря на то, что устройство выглядит симпатичнее и менее громоздко, тонкие грани, на самом деле, усложняют его использование. Вам также придется адаптироваться к муторному и неудобному доступу к переключателям звука и экрана.

 

Планшет iPad 3 против Apple iPad 2: экран

Новый iPad 3 – поклонники Android найдут причины не покупать девайс Apple разрешением 2048×1536, но дисплей не одна из них. Около 3.1 миллиона пикселей, при плотности пикселей в 264ppi, теперь переполняют 9.7 дюймовый дисплей – ведущие планшеты на Android, Samsung Galaxy Tab 10.1 и Asus Transformer Prime, имеют разрешение 1280×800.

 

Положите новый IPad 3 бок о бок с IPad 2 и улучшения станут видны довольно отчетливо. На старом iPad’е, приложения в папках – просто кучки разноцветных пикселей; на новом планшете, вы практически можете разглядеть текст.

 

Дисплей Apple Retina сглаживает края и делает текст резким, так что просмотр электронных книг, веб-сайтов и документов становится гораздо более легким для глаз.

 

Новый дисплей обладает лучшей контрастностью, большим разрешением подвижных и неподвижных изображений, а также лучшей насыщенностью цветов – согласно расчетам Apple, на 44% лучшие показатели, чем у iPad 2.

 

iPad 2 – в то время как мы были сражены наповал 9.7ми дюймовым дисплеем оригинального iPad, со светодиодной подсветкой, разрешением 1024×768 пикселей, мы надеялись, что в дальнейшем он будет использовать Retina дисплей от Apple Phone 4.

 

Теперь это не так, и мы немного разочарованы. Хотя производительность по прежнему велика, а цвета в играх, фото и видео, по-настоящему ярки, в мире экранов после выхода дисплея Retina, текст не такой четкий, как нам бы хотелось, а сам дисплей все еще бесполезен при ярком освещении. На нем также остается множество отпечатков пальцев.

 

Функции

В  iPad 3  есть наличие дисплея Retina. Означает поддержку HD видео в качестве до 1080р – да, Apple обновили каталог фильмов iTunes до полного HD качества – и фотографии до 19ти мегапикселей, хотя вам придется скачивать последние, так как встроенная камера может похвастаться только 5ю мегапикселями.

 

И то и другое выглядит потрясающе с точки зрения ясности воспроизведения.

Небольшие обновления получила, расположенная на задней панели, камера iSight. Ее f/2.4 оптика диафрагмы была перенесена с iPhone 4S, но с разрешением 5 мегапикселей, а не 8.

 

Фотографии лучше, чем у iPad 2, но камеру все еще с трудом можно назвать последним словом в области удобства – использование функции tap-to-focus одной рукой, все еще представляется невыполнимой задачей – и результаты остаются далекими от обещанных, особенно в закрытых помещениях и в пасмурную погоду.

 

Функция Voice dictation теперь может быть использована везде, где вы видите виртуальную клавиатуру – нажмите на кнопку микрофона, скажите свое слово, нажмите на кнопку еще раз, и она запишет вашу болтовню.

 

Это не Siri, поэтому вы не можете командовать ей, или спрашивать о погоде или Тайланде, но распознавание работает довольно аккуратно, хотя вам придется провести небольшое ручное редактирование, особенно в длинных сообщениях.

 

iPad 2 – представляет собой новый двухъядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой 1 ГГц, заменяющий A4 и предлагающий в два раза большую мощность. Если вы думали, что раньше эта вещь была хороша, то подержите в руках iPad 2.

 

Изменения, конечно, коснулись и камер. Видеозвонки FaceTime теперь доступны и на iPad и, хотя качество едва ли вас поразит, они делают свою работу.

 

Камера на задней панели – сносная, и производит неплохие снимки в хороших условиях, но во всех остальных случаях вас ждут серые цвета и низкая детализация. Эта камера далеко не так хороша, как великолепная 5-мегапиксельная камера на iPhone 4.

На планшете вы можете просматривать видео в качестве 720р, которые поставляются для приложения iMovie, но iPad два обладает самой нелепой формой камеры всех времен. Вы действительно собираетесь использовать ее на людях?

 

Производительность

В iPad 3 –свой дисплей нового поколения, iPad’у 3 нужна дополнительная процессорная мощность, и ее предоставляет усовершенствованный двухъядерный чип, A5X, с четырехъядерным GPU.

 

В то время как HD видео и элементы меню не стали четче чем были – они итак были довольно гладкими – игры, как вы и ожидали, стали значительно лучше.

 

Играя в Infinity Blade: Dungeons, вы приятно удивитесь исключительности полигональной обработки, с качеством, не сильно уступающем тому, что мы видели на Sony PS Vita.

 

Есть несколько слоев: complex shading, frenetic action и minimal slow down. Asus и Toshiba, обе могут потирать руки от удовольствия, выпустив «правильные» четырехъядерные планшеты в прошлых месяцах.

 

Таким образом, специального чипа обработки графических ресурсоемких задач, двухъядерного A5X, кажется более чем достаточно для поддержания быстрой и качественной работы iPad, даже при обработке вещей вроде iPhoto и GarageBand.

 

В iPad 2 скорость реакции сенсора при нажатии на экран, невольно заставляет подумать «я что, уже прикоснулся к нему?». Он практически предугадывает ваши команды. T3 iPad Edition открывается мгновенно, а изображения обрабатываются гораздо быстрее, чем раньше.

Багаж приложений, вроде нового GarageBand (ценное приложение, суть которого в отклике от клавиш пианино, зависящем от чувствительности вашего прикосновения, которое было создано благодаря акселерометру и технологическому скачку), все еще требует некоторое время, чтобы открыться, но не очень заметное.

 

T3.com мгновенно загружается и обрабатывается через Wi-Fi, а переформатирование страницы pinch-to-zoom стало заметно быстрее. Производительность YouTube великолепна, а скачивание музыки, фильмов и подкастов происходит быстро.

Apple так же обещали девятикратное улучшение в области графики. Мы проверили это утверждение с помощью Dead Space от EA, которые специально рекламируют обновленный iPad 2.

 

Это кажется феноменальным, но результаты были почти как на PS3 и Xbox 360-esque, а на динамичных играх, вроде разрубания монстров, действие было четкими без дрожания.

 

Apple iPad 3 против Apple iPad 2: аккумулятор

Со всеми наворотами iPad 3, можно ожидать, что батарея встанет под угрозу. Но Apple обещает те же цифры, что и у iPad 2, с 10тью часами веб-серфинга, 9ю часами в сотовой сети 10ю часами видео и музыки.

 

Хотя продолжительность жизни батареи довольно хороша, учитывая мощность и разрешение экрана, которое вы получаете, мы нашли несколько отличий по сравнению с предыдущим iPad’ом. Вовремя тестирования замечено быстрое разряжение батареи нового iPad’а при просмотре и создании контента, в сравнении с iPad 2.

 

Просмотр двухчасового HD фильма съедает более 10% батареи третьего поколения на обоих устройствах, в то время как ночная утечка энергии составляет примерно 6% у нового iPad, по сравнению с нулевой утечкой у iPad 2. В общем, не интенсивное использование уменьшает заряд батареи примерно на 10% в час.

 

Наша основная претензия, тем не менее, в том, что новому iPad все еще требуется слишком много времени, чтобы достичь полного заряда. Это, по крайней мере, шесть часов, с использованием зарядного устройства, и примерно вдвое больше через USB разъем компьютера. Да, батарея держится достойно, но если вы постоянно имеете дело со всевозможными мобильными устройствами, как мы, она будет раздражать, во всяком случае, нас.

 

iPad 2 – в области жизни батареи, мы получили около 6ти часов уверенного Wi-Fi серфинга, скачивания приложений и игр, что очень прилично. Серьезная мощность процессора, похоже, не будет приносить батарее дополнительных проблем.

 

Вердикт

Так пришло ли время выкинуть в канаву свой iPad 2? Новый iPad теперь номер один на рынке мобильных устройств, и пока планшеты на Android (и возможно на Windows) выходят оснащенные одинаково впечатляющими дисплеями и доблестными четырьмя ядрами, мы на стороне App Store.

Платформа App Store уже хвастается обширными каталогами приложений, оптимизированных под планшет, которые, конечно, подходят и к iPad 2, но если вы хотите самый производительный планшет на рынке, вашим выбором должен стать iPad 3.

 

Сказав все это, заметим, что скачок в функциональности по сравнению с iPad 2, отнюдь не является из ряда вон выходящим, так что если вы относительно недавний владелец планшета второго поколения от Apple, то вы без особых проблем сможете продержаться до четвертого поколения.

 

Компания Sony надавно анонсировала линейку ноутбуков VAIO Fit. Новые ультрабуки - трансформеры имеют алюминиевый корпус. Цена на гаджеты начинается от 40 000 рублей.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Сравнение iPad 3 с Apple iPad 2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017