фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Топ 5 игр на андроид 2012 года
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Топ 5 игр на андроид 2012 года

|29-12-2012, 18:19| Просмотров: 1620

лучшие игры 2012 года на андроид

 

Итак, пришло время подвести итоги ушедшего 2012 года. Вы только взгляните на список топ игр для Android или же на новинки 2012 года и вам все станет ясно!

 

Была портирована GTA Vice City, мегахит 2002 года, в который играли все, даже те, у кого компьютера и не было! Игра занимала первое место в рейтинге «Игромании» целый год. Теперь этот «старичок» доступен для вашего Android-гаджета, так что можно вспомнить молодость. Игра не выстрелила, но еще все впереди.

 

А вот что дало жару, так это Asphalt 7 Heat и NFS Most Wanted! Игры сразу прыгнули в топ-3 и хорошенько закрепились.

 

 

Также вышло ответвление сюжета – Mass Effect Infiltrator, который где-то затерялся в рейтинге и не привлек внимания игроков. Наверно, их настолько разочаровала концовка ME3, что от «мобильной» версии ничего сверхъестественного никто не ждал, или у них просто нет Android-устройства. Mass Effect ассоциируется чисто с капитаном Шепардом. Концовка же третьей части тоже вызвала пару вопросов.

 

В общем, давайте рассмотрим пятерку самых популярных игр по версии Google Play. Они ранжируются по числу скачиваний, то есть, на верхних строчках «зависли» самые скачиваемые игры.

 

 

Лидер всей игровой Android-индустрии была признана игра из жанра Casual – Крокодильчик Свомпи. Где моя вода? Если честно, ничего неожиданного здесь нет. Как я уже много раз говорил, такие игры нужны, чтобы убить ненужное время, а небольшие игры-головоломки с этим хорошо справляются. Тогда встает другой вопрос, почему именно Свомпи, а не тот же Ам-Ням? Ну, Cut the Rope совсем недалеко убежал от крокодила и закрепился на четвертой строчке. Так что «казуалки» людям довольно-таки нравятся. А что еще делать по пути на работу? Правильно! Не будем же мы махать руками в стороны, играя в Most Wanted в маршрутке. А в Свомпи вполне можно поиграть, тем более звуковое и графическое сопровождение игры выполнено вполне на высоком уровне, да и сложного ничего в игре, собственно, нет.

 

 

С первым местом все понятно, а вот на второй строчке становится действительно «жарко», причем, в прямом смысле: в борьбу вступили два мощнейших гоночных симулятора, главные конкуренты в жанре — Asphalt 7 Heat и Need for Speed Most Wanted. Похоже, «Асфальт» пошел на обгон, включив закись азота, так как раньше он занимал третью позицию. Видать, разработчики апгрейдили движок и хотят победить в этой гонке. Но EA тоже не хочет сдаваться и прячет свои козыри в кармане.

 

 

Причина того, что в битве «схлестнулись» эти два гиганта – почти одинаковое время релиза. Так сказать, приходилось разрываться между тем и тем. В чем вся фишка, обе игры сделаны если не шикарно, то очень круто! Промахи были, не спорим, но плюсы выступили хорошей заплаткой, а рейтинговая гонка превратилась в «битву брендов» — EA и Gameloft, а так как разработчики давно зарекомендовали себя, то все снаряды были у фанатов – кто больше всего проголосует, тот и победил. Похоже, поклонников Asphalt-а больше, ибо он вырвался вперед, заняв второе место, спустив на строчку ниже своего конкурента.

 

 

Самое обидное четвертое место занимает игра российского разработчика ZeptoLAB — Cut the Rope. Если честно, то игра ничуть не уступает крокодильчику Свомпи и если мысленно убрать два гиганта жанра гонок, то нас ждал бы «холивар» двух Casual-игр. А так, игра вполне достойна, чтобы находится даже в топ-3, может, в скором времени она потеснит одного из гоночных симуляторов.

 

Пятую строчку занимает адаптация игры «Крокодильчик Свомпи» — Где же Перри? По сути дела, ничего нового в этой игре нет, да и разработчик один и тот же. Это как было с Angry Birds – рубим бабло, пока игра популярна. Я думаю, Перри ненадолго зафиксировался на пятой строчке: тут и Minecraft подползает, Vice City, еще в надежде, что выстрелит Mass Effect… Конкуренция большая, посмотрим, что будет дальше.

 

 

То, что в топ 5 попали аж 3 Casual, говорит о популярности таких логических мини-игр. Как уже было написано выше, цель у них одна – уничтожение свободного времени, которое просто нечем занять (слушать музыку по пути на работу уже надоело).

 

Вот так выглядит топ 5 на текущий момент. Есть ли конкуренция? Безусловно, даже из текущих игр: популярный Minecraft, старичок Vice City, тот же Angry Birds Space. А из новых… Выпустят, там видно будет. Кстати, вы заметили, что в топе нет ни одной Angry Birds? Похоже, злые птички ушли в прошлое. На нашем сайте вы так же можете выбрать игры на андроид по популярности.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Топ 5 игр на андроид 2012 года

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017