фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

iPad на службе у врачей

|23-04-2015, 02:21| Просмотров: 768

iPad на службе у врачей

 

Речь идет не только о медицинском применении продукции Apple — всем известно, что многие клиники покупают компьютеры и ноутбуки компании для использования специализированного программного обеспечения, а о развлекательном аспекте. А точнее — об отвлекающем. Например, анестезиологи — перед тем, как отправить ребенка на операцию, необходимо успокоить его, а больничная обстановка и незнакомые люди совершенно не способствуют этому. Однако из этой ситуации есть выход!

 

Достаточно дать ребенку планшет, и какая-нибудь игра на ipad вроде Fruit Ninja или Angry Birds отвлекут его от процедуры наркоза и позволят врачам начать операцию. Это подтверждают врачи из клиники Лурье, Чикаго — они нашли универсальный способ отвлекать детей мультфильмами или играми и, надевая маску, не беспокоятся о том, что ребенок начнет паниковать. Это позволило значительно улучшить показатели и снять стресс и неловкость, которая всегда бывает при работе с маленькими детьми.

 

Другие врачи, из клиники в Нью-Джерси, еще в 2006 году проводили исследование, касающееся применения видеоигр в процессе лечения. Тогдашний хит продаж — Game Boy — оказался эффективнее, чем запатентованный препарат, мидазолам, который применяется для лечения припадков. Аналогичных исследований, касающихся iPad, не было, однако можно не сомневаться, что гаджеты Apple показали бы не менее впечатляющие результаты.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации iPad на службе у врачей

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017