фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » AMD переманивает инженеров из компаний-конкурентов. Home-VS
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

AMD переманивает инженеров из компаний-конкурентов. Home-VS

|28-04-2015, 20:00| Просмотров: 1136

AMD переманивает инженеров из компаний-конкурентов. Home-VS

 

Решили съездить в отпуск в Испанию? Ваш отдых будет незабываемым! А чтобы все было хорошо, как правило туристы берут в аренду недвижимость недалеко от моря. Сайт Home-VS поможет вам снять жилье в Испании. Вы будете жить в собственном доме, квартире или вилле. Все зависит от бюджета, который вы готовы потратить на прекрасный отдых.

 

Обмен инженерами и другими работниками между конкурирующими компаниями — ситуация, в общем-то, обычная. Кто-то уходит сам, кого-то просят уйти — в любом случае, на новом месте большинству перешедших на другую сторону предстоит заниматься практически тем же, чем у своего бывшего работодателя. Так случилось и со специалистами из Apple и Qualcomm — как объяснила в пресс-релизе компания AMD, новые сотрудники были взяты для освоения новых направлений бизнеса.

 

Чарльз Матар, пришедший из Qualcomm, ранее занимался маломощными чипами и дослужился до эксперта по дизайну. Теперь он занимает должность вице-президента по развитию систем на кристалле — в это обтекаемое понятие, судя по всему, входит не только проектирование систем «все в одном», но и чипов для встраиваемых устройств. Уэйн Мерецкий достаточно активно работал над разработкой программного обеспечения различных уровней под Mac, будет занимать должность вице-президента по охране интеллектуальной собственности. Таким образом, он будет принимать активное участие во всех новых и существующих разработках AMD.

 

Пока у AMD нет особых успехов на рынке мобильных устройств и гаджетов — неплохую прибыль компания получает от производства процессоров и видеокарт (после покупки компании ATI), однако осознание того, что столь бурно развивающийся рынок уходит буквально из под носа (как ранее было с нишей нетбуков и Intel Atom, альтернатив которому компания не могла выпустить достаточно долго), AMD делает первые шаги к тому, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации AMD переманивает инженеров из компаний-конкурентов. Home-VS

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017