фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Очки виртуальной реальности Oculus Rift
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Очки виртуальной реальности Oculus Rift

|30-05-2015, 23:15| Просмотров: 939

Очки виртуальной реальности Oculus Rift

 

Производитель очков виртуальной реальности, компания Oculus VR, которая ранее стала частью Facebook, приобрела компанию Surreal Vision — разработчика технологий распознавания изображений, которые могут воссоздавать внутри моделируемых 3D средах сцены из реальной жизни.

 

Технология компании сможет помочь Oculus создавать более разнообразные и реалистичные виртуальные миры. Как заявили в компании, к началу следующего года готовится запуск новой флагманской модели — очков виртуальной реальности модели Oculus Rift. Как было указано в заявлении Oculus, используемые технологии позволят создавать различные формы присутствия и телеприсутствия, что даст возможность людям ощущать, будто бы они путешествуют по миру и взаимодействовать с реальными объектами. Изображения, отображаемые в Oculus Rift уже довольно реалистичны, однако для разработчиков VR сложной областью остается создание среды, которая реагирует на тактильные действия пользователя, а не просто, как при воспроизведении 3D фильма.

 

Приобретение Surreal Vision может существенно приблизить разработчиков к решению этой проблемы. Алгоритмы реконструкции сцен, разработанные компанией, дают возможность строить точную модель реальных сред, в том числе людей и их взаимодействия друг с другом. Три основателя компании присоединятся к исследовательскому подразделению Oculus в Редмонде, что в штате Вашингтон, сообщили в Oculus, при этом, о финансовых условиях сделки пока умалчивают.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Очки виртуальной реальности Oculus Rift

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017