фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Убытки игроделов в 2015 году
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Убытки игроделов в 2015 году

|3-01-2016, 14:44| Просмотров: 1047

 

2015 год оказался удачным для производителей устройств, однако для владельцев крупных социальных сетей вроде Facebook с его просевшими на треть акциями или таких проектов, как Groupon с их 78% год оказался убыточным. То же самое касается крупных производителей игр вроде Zynga. Компания закрыла финансовый год с убытками порядка 75%, и это не могло не отразиться на расстановке сил в AppStore. Миллионные убытки привели к непопулярным решениям — руководство компании решило свернуть поддержку 11 игр, и, скорее всего, это только начало.

 

Ежедневно мощности для поддержки игрового мира Zygna обходились компании в миллион долларов и свертывание проектов, прежде всего, снизит расходы на обслуживание того, что есть уже сейчас. Увеличение количества пользователей и притока денежных средств понемногу сходит на нет — рекламные компании уже не приносят того эффекта, который был раньше. Дешевая рассылка смс уже тоже не помогает — поэтому решение компании о закрытии проектов вполне объяснимо.

 

«Под замес» попали такие именитые проекты, как FishVille, Mafia Wars 2, Vampire Wars и Treasure Isle. Впрочем, компания отчасти сама виновата в том, что случилось. Выработав удачную форму геймплея, Zynga выпустила множество игр, построенных по одному принципу и отличающихся только тематикой. Пользователи достаточно быстро пресытились тем, что дала им компания, и последние разработки практически никто не покупал. Ничего принципиально нового компания предложить не смогла. Будем надеяться, что эта мера поможет Zynga выйти из кризиса и мы еще услышим о компании в положительном ключе.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Убытки игроделов в 2015 году

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017