фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

|24-01-2023, 00:18| Просмотров: 400

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

Хотели самый удобный телефон на свете для использования одной рукой. iPhone 5 уже нет, поэтому японцы сделали для вас кое-что новое - Balmuda Phone. Вы только посмотрите на него в сравнении с Pixel 6 и 6 Pro - это исключительная Кроха.

 

Поэтому расскажем о самом, наверное, эксклюзивном смартфоне в 2022 году от премиальной дизайнерской японской конторы. Называется он «Балмуда фон», причем компания сняла его с продажи спустя 2 месяца после того, как выпустила, но сейчас на сайте написано, что это временно.  И если в Японии вот этот телефон стоит 70 тыс. рублей, до России он доезжает за 90 тыс. рублей. При этом покупатели все равно есть.

 

Чего тут такого за такие деньги, то начнем с краткого рассказа о компании  «Балмуда».  Это японский производитель дорогой дизайнерской бытовой техники, чьи продукты сравнивают с Apple в плане подхода к дизайну и действительно многие устройства бренда были отмечены такими престижными наградами,  славятся они больше всего своими тостерами по 300 баксов за штуку, которые идеально поджаривают хлеб. Но есть и чайник, например, за 150 долларов или фонарь за такие же деньги. Дорого просто капец, но если берут и уже признали, наверное, действительно хорошие классные вещи. Ну и как вот такая дизайнерская компашка откажется от создания собственного смартфона, когда их уже делают вообще все.

 

Цена

 

Итак, начнем с цены, стоит Балмуда фон примерно 900 долларов.  При этом  в комплекте не будет абсолютно ничего, кроме Balmuda Phone, коробки, скрепки и инструкции. Даже кабеля нет, блока питания тоже нет, его производитель предлагает купить отдельно за  2000 рублей.  Также на сайте компании можно купить защитное стекло на экран, а так же фирменный чехол за 4000 руб. под цвет корпуса — черный или белый. Сам телефон тоже продается  в двух цветах — в черном и белом. При этом цвет интерфейса также зависит от цвета корпуса. Если в  белом варианте все белое, то в черном все будет именно черное.

 

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

 

Внешний вид

 

Balmuda Phone компактный. Давайте поговорим о дизайне. Это прям такой кусочек мыла, похоже немного, т.к задняя панель изогнута, и, признаться честно, аппарат просто отлично лежит в руке.  Это 7 лет назад  такой размер казался нормальным, а сейчас это действительно малютка. Тогда на него  не обратили бы внимание, а сейчас  это эксклюзивный телефон.

 

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

Генеральный директор «Балмуда» по время презентации пояснил, что телефоны за последние годы стали прям очень громоздкими, и это действительно так, поэтому они призваны создать телефон и элегантный, и компактный, чтобы им было удобно пользоваться. В принципе все 3 пункта здесь, есть задняя крышка с необычной текстурой - это пластик с имитацией под кожу. Прямо посередине выгравирована надпись «балмуда», а в верхней части находится большой глазок основной камеры. Она тут одна, справа от нее индикатор, который и о заряде аккумулятора сообщает, и про уведомления. Второй большой кружочек на тыльной панели  это кнопка питания со встроенным сканером отпечатков пальцев. Сканер идеально ложится под палец, но только если ты левша. Всем остальным в правой руке ну как то не очень удобно. Проще было бы сделать кнопку сверху, как на старых телефонах, все привыкли.

 

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

Габариты

 

По габаритам: это в первую очередь ширина 69 миллиметров, высота 120мм, толщина 13мм с небольшим. Защиты от пыли в Balmuda Phone нет, от погружения в воду нет, но вот защита от брызг есть. На нижней части устройства находится разъем Type-C, на левой грани есть качелька громкости,  на правой лоток для сим-карты. Сами грани глянцевые.

 

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

 

Полезные функции

 

Аппарат имеет WI-Fi 5, Bluetooth 5.2, NFC. Нет 3.5мм разъема под наушники, нет разъема под микро-сд, можно только одну наносим-карту вставить. Но вот что приятно удивило, есть беспроводная зарядка, вроде бы и корпус изогнутый, телефон мелкий, а без провода воткнули — это прям очень приятно.

 

Экран

 

Дисплей 4.9 дюймов, 60 герц и классическое разрешение Full HD с отношением сторон 16 к 9. При этом края экрана изогнуты максимально сильно, а сверху справа находятся просто огроменный вырез под фронтальную камеру. Сюда можно было спокойно фронталку поместить и стерео динамики, но динамик встроили всего один.

 

По экрану можно сказать следующее: это качественная ips-матрица с довольно высоким запасом яркости и хорошими углами обзора. Те, кто любит классические lcd – оценят, тут действительно неплохо.

 

Камера

 

Ну и сразу о фронтальной камере. Это 8 мегапикселей, диафрагма 2.0. Фронталка здесь так себе, честно говоря. Основная камера тут всего одна и она тут не очень. Это пусть и 48 мегапикселей, пусть диафрагма 1.8 но днем можно получить более-менее приличные снимки. Вечером при плохом освещении все просто отвратительно. То есть это ни разу вообще не камерофон. Чисто для пофоткать документы, в скайпе посидеть. Но телефон Balmuda Phone  скорее для тех людей, которые любят говорить.

 

Железо

 

Самое печальное в этом смартфоне после камеры — это 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гб постоянной. Ну и процессор уже старый Snapdragon 765. Телефон медленный, но не тормозит. И тут одно из двух: либо частоты занижаются при работе, либо просто плохая оптимизация. Но самое печальное, телефон очень сильно греется, особенно с учетом пластикового корпуса. Толстый пластик в принципе сложно нагреть, а здесь это заметно. Но опять же, нагрев поймать можно только в тестах или в играх. При этом игры здесь идут более-менее прилично, Call of Duty на андроид выдает 60 кадров в секунду стабильно, причем на максимальных настройках со сглаживанием, а вот асфальт 9 на андроид лагает даже на минимальных, в общем странно, но игровым телефон называть точно не стоит.

 

Система

 

А вот теперь о системе. Это как раз самое приятное. Работает «Балмуда фон» на базе одиннадцатого Андроида, систему так прикольно перерисовали, переделали элементы, добавили свои фишки. То есть тут вот совершенно все по-другому. Также на рабочем столе можно настроить отображение вашего имени, даты рождения и номера телефона. Но куда интереснее смотрятся сделаны с нуля стандартные приложения. Это и звонилка с контактами, красивое и офигенное приложение часов. Тут и секундомер, и будильник прям очень классно прорисованы, прямо душа дизайнер радуется. Еще в калькулятор встроена система конвертации валют, правда, под японский рынок, но как бы устройство тоже только под Японию. Хорошо выглядит приложение заметок, ведение дел. Те, кто используют ежедневники, порадуются. Ну, естественно, шторка переделана, настройки. Вообще вся система — это вроде бы стандартный Android 11, но какой-то прям очень приятный. Также хорошо выглядят и виджеты для рабочего стола. Они тоже сделаны с нуля. Опять же, это и календарь на отдельную страницу, мега удобный.

 

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

Японцы пошли дальше и переделали все встроенные звуки, даже можно рингтоны отдельные подключать. Ну вот прикольно как бы, вот все сделано с душой. А вот где внимание отсутствует, это вибрация, потому что вибромоторчик здесь стандартный, дребезжащий, неприятный.

 

Автономность

 

Ну и осталась у нас батарейка. Понятно, что в такой корпус много не поставишь, тем более со скруглениями.  Всего 2500 миллиампер-часов. Все почему-то пишут, что это мало, для такого корпуса это вообще немало. Но при этом телефон держит ну ниже среднего, То есть играть здесь вообще не стоит, это 2 часа, и он сел. А если с утра сняли с зарядки, хватит его  до 9-10 вечера. Ну, наверное, максимум. Хотя люди, которые покупают вот такие телефоны с небольшой автономностью знают цену своим страданиям.

 

Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

 

Вывод

 

Болмуда фон изначально создавался для фанатов именно этой марки. Те, кто готов потратить на тостер 300 баксов, явно не зажмет и косарик для телефона. С другой стороны все телефоны сейчас действительно очень большие и по большей части одинаковые, а этот прям исключение, он и выглядит необычно, кому-то понравится, кому-то нет, и он однозначно удобен в руке. Вот именно так вам бы впарили этот телефон, будь вы в магазине Балмуда, но кто будет тратить 1000 баксов на Балмуду, если можно купить за эти деньги айфон или самсунг. Но вот если б компания чуть-чуть подождала, сделала бы более привлекательную заднюю крышку, провела оптимизацию, и самое главное, поставила бы ценник 450 долларов максимум, лучше 350, это был бы очень классный средне бюджетный вариант. Ну а сейчас, несмотря на всю свою элегантность дизайна операционки и компактного размеров, это все равно очень дорого, больше фриковое устройство.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Смартфон Balmuda Phone - мал, да дорог

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017